"Элвис - не король!": опубликованы ранее неизвестные дневниковые записи Майкла Джексона (4 фото)

25 августа 2020
В США обнародовали отрывки из дневника поп-короля Майкла Джексона, в которых он достаточно жестко проехался по The Beatles и Элвису Пресли.





Личность Майкла Джексона до сих пор вызывает интерес, несмотря на то, что после смерти короля поп-музыки прошло уже больше десятка лет. На днях в американской прессе были опубликованы ранее неизвестные записи из дневника певца, датированные 1987 годом. Скорее всего их обнаружили при обысках на ранчо Джексона - эти мероприятия проводились во время следствия по обвинениям Джексона в домогательствах к несовершеннолетним.



В них сверхпопулярный исполнитель покритиковал The Beatles. Досталось и Элвису Пресли. Про британскую группу Джексон написал так: "эти парни были молодцы, но они вряд ли были лучшими певцами или танцорами, чем черные". При этом, он был уверен, что многие белые певцы добились успеха из-за политики канала MTV и некоторых журналов, которые "задвигают" чернокожих музыкантов.



А вот по отношению к Элвису Пресли Джексон оказался более категоричным. "Элвис НЕ Король. Не то чтобы я был к нему предвзят, но пришло время для первого черного Короля", - написал он в дневнике.

Джексон поклялся использовать все свое влияние, чтобы прекратить расизм в музыкальной сфере и добиться того, чтобы чернокожие артисты собирали такие же залы, как белые. "Моя цель - стать таким могущественным, чтобы положить конец предрассудкам. Я изменю мир" - написал он. Король поп-музыки мечтал продать более 200 миллионов своих альбомов. Тогда, уверял он, белые люди смогут полюбить его.



До этой заветной цифры Джексон чуть-чуть не дотянул. Его альбом Thriller остался в истории музыки одним из самых влиятельных и продаваемых. Во всем мире купили свыше 66 миллионов его копий. При этом, людям было неважно, какой расы певец исполнял эти песни - альбом покупали из-за музыки.

Прошло не так много времени, и теперь на канал MTV попадет скорее чернокожий нежели чем белый музыкант. Джексону бы понравилось.
-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация