BMW M5 Touring E34 — Эпичный вариант семейного автомобиля (11 фото + 2 видео)

25 августа 2020
Семейная жизнь вносит серьезные коррективы в жизнь любителей быстрых машин: спортивное купе приходится менять на что-то более практичное, например универсал, или (не дай бог!) минивэн…





Компания BMW в начале 90-х решила поддержать обремененных необходимостью возить мешки с картошкой клиентов и предложила эпичный вариант семейного автомобиля – BMW M5 в кузове универсал!



M5 E34 Touring – на момент появления был быстрейшим серийным универсалом. Мощность 340 лошадиных сил, разгон до “сотни” 5,9 секунд, максимальная скорость 250 км/ч (ограничена электроникой).





На фото автомобиль 1992 года выпуска, по заявлению продавца – первый из 891 экземпляра M5 Touring, выпущенных за трехлетний период производства. Такой скромный тираж обеспечивает сегодня большой интерес к этим автомобилям со стороны коллекционеров. Поэтому современным энтузиастам не удастся урвать такой янгтаймер за не дорого! На аукционе Bring-A-Trailer представленный автомобиль, находящийся в штате Нью-Йорк, на днях был продан за внушительные 51 000 долларов.





Автомобиль был продан новым в Германии и оставался там до 2007 года, когда “эмигрировал” в солнечную Калифорнию. В 2014 году универсал приобрел предыдущий владелец из штата Нью-Йорк, который приложил руку к состоянию автомобиля, основательно его обновив.





Автомобиль красился, менялись фары, подвеска приведена в идеальное состояние. Выпускная система заменена на новую оригинальную. Работы проведены масштабные – выглядит и едет M5 великолепно!





Под капотом 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель, совмещенный с 5-ступенчатой “механикой” – классика! Пробег 385 000 км, поездил автомобиль вдоволь. Двигатель, естественно, обслужен.



Присутствует ряд заводских опций, таких как подогрев передних сидений, автоматический климат-контроль, зеркало заднего вида с авто затемнением, задние солнцезащитные козырьки, сигнализация и лампы для чтения на заднем ряду. Словом отличный автомобиль, на котором еще ездить и ездить! Но лучше сберечь для истории, ведь M5 в кузове E34 стали последними “эмками”, собранными вручную.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация