Редкий Delahaye 175, когда-то принадлежавший сэру Элтону Джону, продали в США (22 фото)

25 августа 2020
Редкий кабриолет Delahaye 175 1949 года выпуска, когда-то принадлежавший сэру Элтону Джону, выставлен на продажу через онлайн-аукцион Bring & Trailer и уже привлек к себе немало внимания.





Первым владельцем Delahaye 175 был махараджи индийского княжества Майсур, причём в оригинале автомобиль представлял собой серебристое купе с жёсткой крышей и люком. В начале 1970-х двухдверку из Индии приобрёл американский бизнесмен, а в конце десятилетия купе привезли в Европу и продали на аукционе. Элтон Джон купил купе в 1980 году и владел автомобилем как минимум три года.



После знаменитого музыканта новые владельцы Delahaye решили переоборудовать купе в кабриолет с мягким верхом, перекрасить кузов в ярко-красный, а также перетянуть салон. Вдобавок, была проведена ревизия технического состояния французского раритета. После капитального ремонта Delahaye 175 проехал всего 2700 километров.





Доработок по шасси, мотору и коробке передач нет: под капотом рядный шестицилиндровый атмосферный 4,45-литровый бензиновый верхнеклапанный мотор с тремя карбюраторами, трансмиссия — четырёхскоростная «механика» с электромагнитным актуатором, так что переключать передачи можно без педали сцепления.



Несмотря на не аутентичное состояние, Delahaye 175 представляет коллекционную ценность, поскольку в период с 1948-го по 1951 год было выпущено около 50 экземпляров. Номер шасси выставочного образца — 815036.



Раритетный Delahaye Type 175 — не первый автомобиль сэра Элтона Джона, который продаётся на аукционе. Год назад с молотка пустили Ferrari 365 GTB/4 Daytona, которой британский музыкант владел в середине 1970-х. За берлинетту удалось выручить более полумиллиона долларов.



Максимальная ставка за ретроавтомобиль с историей на сайте Bring & Trailer состаавила 350 тысяч долларов (26 миллионов рублей).































+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация