Девушка-подросток покончила с собой из-за карантина (4 фото)

24 августа 2020
19-летняя Эмили Оуэнс из Норфолка покончила с собой из-за эпидемии коронавируса - она испугалась, что карантин лишит ее свободы и независимости.







19-летняя девушка-подросток Эмили Оуэн из Шулдхэма, графство Норфолк, Великобритания, покончила с собой, поскольку боялась из-за карантина полностью лишиться свободы и независимости. Эмили обнаружили без сознания мать и сестра в доме, где семья решила самоизолироваться, поскольку у одной из сестер Эмили был кашель. Они вызвали медиков, однако девушка так и не пришла в себя и скончалась четыре дня спустя в реанимации местного госпиталя.

Отец Эмили, Тимоти Оуэн, сообщил, что девушка была очень взволнована необходимостью вновь пережить карантин. Последней соломинкой стало то, что Эмили, тем злосчастным утром решившей прокатиться на машине, не разрешили этого сделать, поскольку семья решила остаться на самоизоляции. "Ограничения привели ее к смерти, - говорит Оуэн. - Она так и не смогла принять те ограничения, которые приходится сейчас переживать людям в Британии".

Жаклин Лейк, старший дознаватель, работавшая по делу о смерти Эмили, принесла свои соболезнования семье девушки. "Эпидемия коронавируса стала для Эмили нескончаемым стрессом, - говорит она. - Она переживала из-за того, что не могла выйти из дома, лишилась свободы и самостоятельности".



По словам отца девушки, у Эмили в 2018 году диагностировали аутизм. "Она не согла справиться с тем, что ее мир схлопнулся, что все планы отменялись, - говорит старшая сестра Эмили, Аннабель. - Это ее страшно пугало".

Семья Эмили написала о ней в фейсбуке как о "красивой, талантливой, милой и немного сумасшедшей" дочери и сестре. "Мы безмерно скорбим и одновременно очень гордимся тем, чего ей удалось достичь в жизни", - написали родители и сестры девушки.



Родные Эмили также рассказали о том, что у девушки был диагностировал высокофункциональный аутизм, о чем она почти никому не рассказывала. "Эмили не хотела, чтобы об этом знали, и многие, действительно, даже не догадывались о ее проблемах, - написали они. - Мы зачастую не знаем, что творится в жизни и в душе у людей, которые находятся рядом. Эмили было бы приятно, если бы вы все не забывали проведать тех, кого любите, и узнать, как у них идут дела в эти сложные времена, когда страх перед неведомым может подтолкнуть человека к краю пропасти".
-9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация