Панк-аниме: японец сделал кавер на песню «Сектора Газа» (3 фото + 1 видео)

24 августа 2020
Уже ни для кого не секрет, что зарубежные исполнители просто обожают русский рок. При этом они отдают предпочтение музыке 90-х, которые по праву можно считать звездным часом рокеров. Японцы в этом деле, как всегда, впереди планеты всей, а бас-гитарист H.J.Freaks находится в авангарде этого направления.





Недавно в аккаунте H.J.Freaks на YouTube появился отличный кавер на песню «Вальпургиева ночь» группы «Сектор Газа», вышедшую в далеком 1997 году. Видео сразу же стало популярным сначала в японском сегменте видео сервиса, а затем и в России.



Особую пикантность выступлению задорного японского гитариста придает то, что являясь страстным поклонником аниме, он записал свое выступление в костюме Хомуры Акеми — героини одного из популярных в стране мультфильмов. Сочетание брутальной музыки, специфического текста и образа самого музыканта, стало дополнительным фактором популярности ролика. О самом исполнителе известно, что он играет в рок-группе на бас-гитаре и увлекается созданиями каверов на мировые рок-хиты с 2006 года. «Сектор Газа» — это не первый российский коллектив, к творчеству которого обратился экстравагантный японец. До этого он публиковал видео кавера на композицию группы «Король и Шут» «Кукла колдуна».



В комментариях к задорному ролику японца много отзывов русскоязычных пользователей, которые высоко оценивают мастерство гитариста и его находчивость в организации мини-шоу. Нужно отметить, что к творчеству Юрия Хоя исполнители за рубежом обращаются не очень часто. Гораздо более любимы иностранными музыкантами песни Егора Летова и Виктора Цоя.
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация