Кот целый год слонялся вокруг больницы, а потом его взяли туда охранником (10 фото)

Категория: Животные
24 августа 2020
Хорошо работать в дружном коллективе с приятными коллегами, правда? Есть с кем пообщаться, посмеяться над шуткой - ну невозможно же весь день молчать. А теперь представьте, что вам предложили в качестве коллеги кошку.





Именно это произошло в больнице Epworth Hospital в Ричмонде, Мельбурн, Австралия. Кот по кличке Элвуд стал одним из охранников, который следит за соблюдением закона и порядка на территории этого медицинского учреждения.

Коллега Элвуда, Шантель Троллип, рассказала о ценном четвероногом сотруднике и его работе.

Судя по всему, нанимать кошек сейчас модно. Это уже не первый такой случай



По словам Шантель, которая работает патологоанатомом, Элвуда почти каждый день видели у главного входа в больницу - где-то в течение последнего года. Он либо "охранял" фасад здания, обнюхивая всех посетителей, либо загорал в ближайших кустах.





Однажды, придя на работу, Троллип заметила на Элвуде ошейник с какой-то биркой. На бирке было указано, что кот является сотрудником службы безопасности больницы.



А потом у него появился собственный бейджик! И он точно такой же, как бейджи сотрудников охраны, вплоть до кодов вызова на обратной стороне.



Вот так живой интерес Элвуда к поддержанию общественного порядка в больнице позволил ему получить достойную работу охранника. Поздравляем тебя, Элвуд!

Тем не менее, важно отметить, что его распорядок дня на самом деле не изменился, поскольку он по-прежнему выполняет те же две функции: охраняет дверь, следя за тем, чтобы никто не входил без уплаты налога на домашних животных, и бездельничает на солнышке.



"Он милый и дружелюбный, но не слишком ласковый. Ему нравится, когда его гладят, но без фанатизма. В конце концов, он наш "безопасник" и у него ответственная работа", - говорит Шантель.



При этом сначала никто не знал, что это за кот и есть ли у него дом. Думали, что приблудный, но потом выяснилось, что Элвуд живет через дорогу от больницы, у него есть любящая семья и брат-близнец по кличке Джейк. Просто коту нравится приходить каждый день на работу!



"Он никогда не пытается попасть внутрь, наверное, автоматические двери на него не реагируют из-за его размера, - добавляет Шантель Троллип. - Для него на улице ставят миску с водой, там у него рабочее место".



По мнению Шантель, кот Элвуд отлично дополняет службу безопасности больницы. "Думаю, что любые потенциальные преступники сразу откажутся от своих намерений под натиском его мурлыкания и мяукания. Любой недоброжелатель автоматически изменит свои планы, увидев Элвуда. Это и есть его метод работы", - говорит она.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация