43-летнюю «Ниву» без пробега хотят продать за 3 миллиона рублей (15 фото)

21 августа 2020
ВАЗ-2121, который за 43 года проехал всего пять километров, появился в продаже в России. Его цена равна стоимости пяти новых Lada 4x4 или одного Land Cruiser Prado в простой комплектации.





Начиная с 1977 года внедорожник проехал всего 5 километров между тёплыми боксами, но, как следует из объявления, не находился всё время в одних руках. Владельцев у него было «три и более», при этом в собственности третьего автомобиль оставался последние 11 месяцев.



«Нива» окрашена в заводской жёлтый цвет и имеет чёрный салон. Запасное колесо оригинальное, расположенное в моторном отсеке. Из нестандартного оснащения — оплётка на руле.





Владелец отмечает, что все узлы и агрегаты автомобиля, включая 80-сильный карбюраторный двигатель объёмом 1,6 литра, находятся в отличном состоянии. Электрооборудование и лампы полностью исправны.



ВАЗ-2121 «Нива» выпускается с 1977 года — выставленный на продажу экземпляр относится к ранней серии. В настоящее время внедорожник продолжают производить в модернизированном виде и под названием Lada 4x4. Цены начинаются от 515 610 рублей.



На момент своего появления отечественный вездеход отличался необычной конструкцией. Он сочетал в себе несущий кузов и систему постоянного полного привода с межосевым дифференциалом, в то время как распространёнными были рамные шасси и подключаемый полный привод типа парт-тайм.



















+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация