Кинокомпания «20th Century Fox» уже не существует (3 фото)

Категория: Кино
21 августа 2020
Компания «Disney» объявила о том, что бренда под названием «20th Century Fox» больше не будет. Это киностудия, на которой сняли многие фильмы, любимые уже не одним поколением зрителей по всему миру.





На днях представители компании «Disney» заявили, что они приступают к ребрендингу одной из своих дочерних телевизионных студий «20th Century Fox». Ее переименуют в «20th Television», приставки «Century» и «Fox» исчезнут из названия.

Еще в январе было решено убрать слово «Fox» из официального названия студии. В прошлом году одна из старейших компаний – «Disney» наконец совершила сделку, подготовка к которой заняла не один месяц, более чем на 70 миллиардов долларов, выкупив большинство активов телекомпании «20th Century Fox». Тогда и было принято решение заняться ребрендингом имеющихся активов.

Хорошо известные логотип и заставка, где прожекторы освещают название компании «20th Television», останутся без изменений, за исключением удаленных слов. Обновленные логотип и графику телекомпании «20th Century» можно будет увидеть уже этой осенью в сериалах. Более старые проекты, начатые еще до ребрендинга, сохранят предыдущие имя и логотип.



Логично, что в «Disney» решили отказаться от использования слова «Fox» в названии, иначе это могло бы запутать пользователей. У компании «Fox» все еще остался ряд активов: дочерние кинокомпании «Fox News», «Fox Sports» и «Fox Entertainment». Все они входят в корпорацию «Fox», которая не имеет ничего общего с «Disney».

Изменения коснуться и других дочерних телевизионных студий «Disney». Так, в скором времени «Fox 21 Television Studios» станут «Touchstone Television», а «ABC Signature Studios» и «ABC Studios» будут переименованы в «ABC Signature».



«Наши новые имена студий и их логотипы символизируют начало нового этапа в развитии «ABC Signature», «20th Television» и «Touchstone Television», но в то же время мы уважаем долгую историю и креативный подход компании Уолта Диснея», – сказал в своем заявлении президент «Disney Television Studios» Крейг Хьюнегс.

У компании «20th Century Fox» долгая история, она была создана в 1935 году после объединения «Fox Films» и «Twentieth Century Pictures».

Киностудия создала множество популярных голливудских фильмов, которые уже стали классикой. Среди них «Один дома», «Крепкий орешек», «Звездные войны» и «Звуки музыки». Даже логотип и музыкальная заставка компании у многих зрителей стали однозначно ассоциироваться с походом в кино. Но телевизионное подразделение компании тоже не промах. Там вышли такие популярные сериалы как «Симпсоны» и «Американская семейка».
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация