Аномальная жара оставляет жителей Калифорнии без электричества (13 фото)

20 августа 2020
Из-за аномальной многодневной жары в американском штате Калифорния объявлено чрезвычайное положение третьего этапа. В минувшие выходные в Долине Смерти зарегистрировали рекордную температуру в +54?C. В связи с нагрузкой электросетей, коммунальные службы проводят веерные отключения электричества в миллионах домах по всему штату.





Многодневная жара, охватившая штат Калифорния, вызвала критическую нагрузку на местные электросети - из-за повсеместного использования жителями кондиционеров. Коммунальным службам пришлось прибегнуть к крайним мерам - веерным контролируемым отключениям электричества, чтобы снизить нагрузку на оборудование.



Веерные отключения электроэнергии, ряд которых уже провели на этой неделе, запустили после того, как в понедельник в штате вспыхнули десятки пожаров. За время отключений без света остались более 350 тыс. домов и предприятий, и как предупреждают власти, в ближайшие дни эта цифра достигнет миллиона. Подобные отключения произошли впервые с 2001 года.



Губернатор Калифорнии Гевин Ньюсом признал, что государство не смогло спрогнозировать и спланировать дефицит энергии. Он был возмущен тем, что отключения произошли без какого-либо предупреждения. В понедельник он подписал заявление, разрешающее некоторым потребителям и коммунальным службам использовать резервные источники энергии.

"Эти отключения, которые произошли без предварительного предупреждения или достаточного времени для подготовки, являются неприемлемыми и неподобающими, - заявил губернатор на пресс-конференции. - Жители Калифорнии и владельцы предприятий заслуживают лучшего от своего правительства".



В конце прошлой недели в нескольких штатах и городах США были побиты рекорды температуры - например, показатели самых высоких температур обновили в Сан-Франциско, Сан-Хосе, Палм-Спрингс и Лонг-Бич. В национальном парке Долина Смерти зарегистрировали температуру в +54,4 °С, которая стала рекордной с 1913 года.



Из-за аномальной жары и молний Калифорнию также охватила волна лесных пожаров, в связи с чем там объявлен режим ЧС. Пламя распространилось на 39 участках, а самый крупный из пожаров в области залива Сан-Франциско охватил площадь 14 тыс. га. В ряде районов объявлена обязательная эвакуация.

















"Многочисленные пожары, вызванные молниями, бушуют в области залива Сан-Франциско, в том числе в округе Контра Коста, где пожар уничтожил по меньшей мере 400 акров (160 гектаров) территории, и привел к эвакуации в Брентвуде," - пишет издание NBC Bay
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация