Лицо со шрамом: путь Дэнни Трехо от тюрьмы до «Мачете» (4 фото)

20 августа 2020
Американский актер Дэнни Трехо – нетипичен для стандартного Голливуда. В кино Трехо пришел в 40 лет, имея за плечами большой опыт: 11 лет в тюрьме за разбои и торговлю запрещенными веществами, десятки профессиональных поединков.





Впервые на экране в середине 80-х он сыграл боксера (для него это было не сложно) в фильме Андрея Кончаловского «Поезд-беглец». Именно советский режиссер, перебравшийся в Штаты, открыл путь в кино для брутального Трэхо, лицо которого изъедено шрамами, а тело – покрыто татуировками.



Знаете, почему Дэнни так убедителен на экране? Жизненная школа позволяет ему уверенно играть мускулатурой и смотреть в глаза собеседнику прожигающим взглядом.

С ранней юности будущий актер занимался боксом, но планы на занятия спортом испортили наркотические вещества, которые Трехо употреблял с 12-ти лет. Именно это дурное пристрастие довело его до тюрьмы – за разбои и торговлю запрещенными веществами будущий актер отсидел в общей сложности 11 лет.





Но именно заключение уберегло Дэнни от дальнейших ошибок: в тюрьме он продолжил усиленно заниматься боксом и стал вести здоровый образ жизни (насколько это возможно в местах заключения).

На съемки Трехо пришел за компанию, и ему неожиданно предложили сыграть самого себя, то есть боксера. Что может быть легче - помахать кулаками в кадре и получить деньги.

Но для начала Дэнни предложили потренировать актера Эрика Робертса за солидный гонорар. И только потом Кончаловский сказал, что готов дать роль боксера Трехо.



Харизма отрицательного героя впечатлила голливудских режиссеров. Наиболее плодотворное сотрудничество у актера сложилось с режиссером Робертом Родригесом, у которого он снимался в трилогии и сериале «От заката до рассвета». Дальше были «Дети шпионов», «Мачете», «Однажды в Мексике».

Всего на счету 76-летнего актера больше полусотни работ в кино. Сегодня он не только зарабатывает в кино, но и управляет небольшим бизнесом – сетью маленьких ресторанчиков.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация