"Поезд-пуля" Alfa-X (1 фото + 2 видео)

Категория: Поезда
19 августа 2020
Японский поезд Синкансэн E956 «ALFA-X» уже больше года проходит испытания, и они продлятся вплоть до 2022 года.



Были изготовлены локомотивы двух типов форм, и пассажирские вагоны также различных конструкций, например различающиеся размером окна. Ходовые тесты в ночь 10 мая, в на основном направлении Тохоку Синкансэн Сендай и Син Аомори.

Испытательный поезд E956 формата Shinkansen, состоящий из 10 вагонов «ALFA-X (Alpha-X)» , был спроектирован и изготовлен в качестве испытательной платформы для продвижения разработки поездов Shinkansen следующего поколения. Kawasaki Heavy Industries, Ltd. отвечала за производство вагонов с первого по шестой, а Hitachi, Ltd. отвечала за производство вагонов с седьмого по десятый. В пресс-релизе были раскрыты внешний вид «ALFA-X» и дизайн сиденья водителя.

Название «ALFA-X» взято из аббревиатуры «Advanced Labs for Frontline Activity in rail eXperimentation». В дополнение к изображению логотипов на некоторых транспортных вагонах, боковые полосы в форме креста также являются особенностью внешнего вида. Яркий металлический корпус, который эффектно отражает цвета окружающей среды, сочетается с зеленой полосой, которая выражает живое взаимодействие природы с людьми, создавая свежесть.

Ведущий локомотив был изготовлен в двух разных формах. Первый тип вагона имеет длину головной части около 16 м, что почти совпадает с серией E5 поездов этой компании, и имеет форму с аэродинамическими элементами, создаваемыми потоком ветра, такие как «резка», «помпаж» и «разбрасывание». Из-за стремления к сосуществованию безопасности пространства - в дополнение к функции подавления ударной волны при входе в туннель, вагон № 10 также обеспечивает экологические характеристики, посредством более удлиненной головной части, чем раньше. Длинный нос длинной около 22 метров, состоит из трех частей: форма, которая закрывает двигатель; форма вокруг кабины водителя; и форма, которая в задней части плавно соединяется со следующим вагоном. В тестовом составе часть вагонов оборудована под лабораторию с измерительными приборами. Часть вагонов будет иметь дизайн, запланированный под будущие пассажирские перевозки.

В дополнение к установке блока аэродинамического сопротивления на крыше в качестве средства для более ранней остановки в случае землетрясения, конструкторы также разработали устройство, увеличивающее линейное замедление. Сейсмический демпфер и разрушаемая пробка также устанавливаются для повышения вибрационной устойчивости. Датчики вибрации и датчики температуры установлены на кузовах вагонов, отсеке двигателя, на осях и т.д.

Для создания более удобного внутреннего пространства, устройство управления предотвращением движения и верхнее и нижнее демпфирующее устройство подавляют качание в направлениях влево и вправо и вверх и вниз. Для создания еще большего комфорта используются малошумные пантографы со структурой, которая уменьшает аэродинамический шум.

Безопасность, стабильность, комфорт, экологические характеристики это еще не все, чего хотели достичь разработчики. Ремонтопригодность с помощью IoT, больших данных, искусственного интеллекта и т.д., все это нацелено на укрепление информационных сетей и сетей управления в разработанном транспортном средстве.

Эксплуатационные тесты на испытательном составе Синкансэн E956 «ALFA-X» начали проводиться с мая 2019 года и продолжатся по март 2022 года в основном между Тохоку Синкансэн Сендай-Шин Аомори. Они будут проводиться примерно два раза в неделю в ночь, когда на этой линии не ходит бизнес-поезд. Поезд разработан в расчете на максимальную скорость 400 км/ч. Для тестирования характеристик поезда планируется развивать максимальную скорость 360 км/ч. В ходе испытаний планируется проверить разработанную усовершенствованную систему безопасности, в том числе мер противодействия землетрясениям и аэродинамические характеристики.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация