Двое таксистов пытались затащить школьниц в машину (3 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Ужасное
18 августа 2020
Их спас проходивший мимо младший брат одной из девочек.





14 августа на Сортировке двое мужчин пытались силой посадить к себе в машину двух девочек-подростков. Об этом E1.RU рассказала мать одной из пострадавших Елена.

Девочки пошли на «Таганский ряд» за рюкзаками, когда к ним в районе дома на Таватуйской, 3 подъехали два автомобиля такси. Один из водителей сначала попросил зажигалку, потом спросил, как проехать на Уралмаш. Затем оба водителя предложили проехать с ними, чтобы показать дорогу. После этого мужчины, по словам матери одной из девочек, попытались затащить их в машину. Их спугнул младший брат одной из девочек, проходивший мимо, он сбегал за отцом. После этого девочки вырвались и побежали, мужчины — за ними. Девочек встретил отец, который и вызвал полицию. Таксисты рассказали, что эти девочки якобы всю ночь катались с их коллегой и потом не заплатили. Однако вызванный на место ЧП мужчина заявил, что в первый раз видит этих девочек. Сотрудникам полиции похитители рассказали, что «перепутали».



— Меня удивила реакция сотрудников полиции. Они мне сказали: «Что вы хотите от них? Они же просто перепутали», — рассказала мать одной из девочек Елена. — А если бы они не перепутали, если бы мальчик мимо не проходил и не побежал рассказывать взрослым? Куда они хотели повезти моего ребенка? Что они хотели с ними [девочками] сделать?



Елена с трудом добилась того, чтобы ее заявление приняли в полиции. Она требует привлечь к ответственности двух мужчин, схвативших ее дочь. Однако после общения с полицией у нее появились сомнения в том, что дело не спустят на тормозах. Поэтому сегодня она обратилась в следственный комитет. «Прошу разобраться в работе отделения № 10 и с действиями сотрудников ППС», — указала в заявлении Елена.

- По факту инцидента сотрудниками отдела полиции номер 10 проводится проверка. Все участники происшествия установлены и опрошены. По результатам проверочных мероприятий будет принято соответствующее решение. Со слов водителей такси, они заподозрили девушек в незаконном обороте наркотиков и пытались удерживать их до прибытия полиции, - рассказали в пресс-группе УМВД по городу.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» пообещали предоставить комментарий позже.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация