Авиакомпания сняла с рейса 3-летнего мальчика с аутизмом из-за маски для лица (4 фото)

18 августа 2020
Американская авиакомпания Southwest Airlines сняла пассажирку и ее 3-летнего сына-аутиста с рейса после того, как мальчик отказался надевать защитную маску для лица. Мальчик разнервничался, наотрез отказываясь от маски, и несмотря на предъявленные справки, бортпроводники попросили семью покинуть салон самолёта. Инцидент произошел, когда семья направлялась домой в Хьюстон из Мидленда, штат Техас.





Пассажирка Southwest Airlines Алисса Сэдлер летела из Мидленда в Хьюстон (штат Техас) вместе с годовалой дочерью и трёхлетним сыном-аутистом. Когда семья оказалась на борту самолета, всех попросили надеть защитные маски для лица в соответствии с правилами авиакомпании. Однако, 3-летний мальчик с аутизмом разнервничался и наотрез отказывался надеть маску, крича на весь салон.



Мать мальчика показала сотрудникам справки о том, что малыш страдает от аутизма и нарушений обработки сенсорной информации, но это не помогло. По обновлённым в связи с пандемией COVID-19 правилам авиакомпании Southwest Airlines, все пассажиры с двух лет обязаны находиться в масках на борту. Еще в июле компания заявила, что не будет делать исключений из этого правила по медицинским показаниям.





Хотя самолет уже начал движение к взлетной полосе, командир воздушного судна развернулся обратно, чтобы высадить маму и двоих детей. Перевозчик добавил, что в подобных случаях пассажирам производят полный возврат средств. Авиакомпания также сообщила CNN, что пассажиров информируют о новых правилах во время бронирования, по электронной почте перед вылетом и во время регистрации.

Ранее генеральный директор Southwest Гэри Келли заявил, что авиакомпания не будет делать исключений из правила по обязательной носке защитных масок для пассажиров с двух лет



На данный момент американские авиакомпании выдвигают свои требования относительно носки масок. Такие компании, как Delta, American Airlines и United, например, не допускают пассажиров на рейсы без защитных масок. Пассажиров, которые отказались носить маски на протяжении всего полета, не допускают на последующие рейсы этих авиакомпаний.
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация