Марокканский рыбак нашел послание в бутылке, отправленное из Америки (8 фото + 1 видео)

17 августа 2020
15 месяцев назад американская школьница Вивиан Байерли вместе со своим классом праздновала День пирата. Не обошлось и без традиционного развлечения - писем в бутылках. Конечно, тогда никто и предположить не мог, что на одно из посланий через год с небольшим привет ответ по электронной почте.





Бутылка с посланием, написанным Вивиан, преодолела 6,5 тыс. километров и достигла Северной Африки. Нашел ее рыбак из Марокко, не знающий английского языка. Он попросил своего племянника перевести сообщение, а потом они написали ответ по электронной почте на адрес, указанный в письме. Это был адрес Сьюзан Фергюсон, учительницы Вивиан.



Так пятиклассница из Северной Каролины неожиданно познакомилась с семьей из Марокко.





На снимке - Вивиан и ее одноклассники в 2019 году на праздновании Дня пирата со своей учительницей Сьюзан Фергюсон (справа). Когда дети написали свои письма и запечатали бутылки - кто клеем, кто воском, - эти послания были доставлены на лодку, участвующую в ежегодном рыболовном турнире, и сброшены в Гольфстрим - в 100 км от берега.

Все дети писали разное, что в голову придет, и Вивиан решила, что для такого послания лучше всего подойдет какая-нибудь вдохновляющая цитата.



Вот какую цитату она выбрала: "Будь сильным, потому что всё рано или поздно наладится. Может быть, сейчас и штормит, но дождь не может идти вечно". И добавила: "Если вы получили это сообщение, напишите ответ". Для ответа была указана электронная почта.

Девочка была потрясена, когда спустя 15 месяцев действительно пришел ответ.



Бутылку с посланием нашел рыбак из Марокко. Он попросил своего племянника перевести сообщение, и они быстро написали Сьюзан Фергюсон по электронной почте.



Учительница очень удивилась, получив письмо со словами: "Привет, Вивиан. Как ты? Надеюсь, с тобой все в порядке. Пишу, чтобы сообщить, что мой дядя рыбак нашел сегодня твое послание в бутылке. Он нашел его на пляже в районе города Гуэльминь, Марокко".



Письмо отправилось к Вивиан, и она с удовольствием пообщалась с его отправителем. Девочка говорит, что фраза в письме оказалась какой-то пророческой - ведь когда она ее писала, она и предположить не могла, каким тяжелым выдастся 2020 год.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация