Удивительная трансформация хаски, который 2 года жил на цепи (16 фото)

Категория: PEGI 16, Животные
17 августа 2020
Отношения между людьми могут не заладиться - но больше всего огорчает, когда от этого страдают невинные животные. Этого несчастного хаски на 2 года посадили на цепь без доступа к нормальной воде или крову - все потому, что его хозяин решил отомстить своей бывшей жене.





Мужчина из Оклахомы, США, купил этого хаски в подарок своей жене, когда тот был еще маленьким. Однако, вскоре после этого супруга мужчины подала на развод, и муж решил отомстить... через собаку. Он перестал его кормить, привязал к цепи и оставил умирать. Когда беднягу нашли зоозащитники, он был как "мешок с костями", и почти без шерсти.



Когда щенка посадили в машину, он не сопротивлялся, а проспал 2 часа всю дорогу до приюта. Волонтеров сразу удивило, как собака, которая 2 года провела на цепи и явно подвергалась жестокому обращению, смогла доверять им. В приюте обнаружили, что у хаски были некоторые проблемы со здоровьем, которые требовали лечения - он был сильно истощен, и страдал от паразитов и чесотки.



Несчастного пса нашли в таком состоянии





Песика забрали в приют, и начали активно восстанавливать его здоровье







Внимание и забота волонтеров не прошли даром..



Песика назвали Финн (Finn), и начали активно восстанавливать его здоровье. Усилия и забота внимательных сотрудников не прошли даром, и вскоре он избавился от проблем, начал набирать вес, и у него начала расти здоровая шерстка.







Вот в какого красавца превратился Финн:



Когда Финна нашли, он весил всего 18 килограммов, а сейчас - он здоровый песик весом 36 кг. Кроме того, он снова радуется жизни, счастлив и очень благодарен своим спасителям, что его не оставили в беде. Когда для Финна пришло время искать семью, долго ждать не пришлось.



Одна семья заинтересовалась этим мальчиком, и в тот же день забрала его к себе. Так у Финна появились заботливые хозяева, которые души в нем не чаят. После всего, что он пережил, этот красавец заслужил настоящее счастье!



+12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация