«Впереди планеты всей»: в США с завистью раскритиковали российскую вакцину от коронавируса (1 фото)

Категория: Политика
17 августа 2020
1
Американские специалисты по инфекционным заболеваниям и вакцинологи подняли тревогу по поводу заявления России о том, что она первой начнет вакцинировать свое население против коронавируса относительно непроверенную вакцину в массовое производство.



Во вторник президент России Владимир Путин объявил, что правительство одобрило использование вакцины от COVID-19, став первой страной, зарегистрировавшей лекарство. В тот же момент со стороны США обрушилась критика. Американские специалисты сразу увидели в этом политический подтекст.

Помощница президента Соединенных Штатов Келлиан Конуэй заявила в эфире телеканала Fox News, что наверняка российская вакцина отстает американских разработок и прошла слишком мало испытаний.

Пол Оффит, руководитель отдела инфекционных заболеваний в детской больнице Филадельфии и член вакцины рабочей группы по разработке лекарства от COVID-19 Национального института здравоохранения США, сказал, что «русские не могли так быстро сделать вакцину».

«Скорее всего, они не прошли третью стадию испытания вакцины. Мы находимся на завершающей стадии создания двух из шести потенциальных препаратов. У нас будет вакцина только к середине следующего года Мы думаем, что эти вакцины будут способны вырабатывать нейтрализующие антитела к вирусу, и это многообещающе. Но мы ничего не можем утверждать с уверенностью», – предположил Оффит.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ответ на американскую критику заявил, что данные высказывания не имеют под собой никаких оснований и вызваны исключительно страхом конкуренции.

«Коллеги зарубежные, видимо, чувствуя определенные конкурентные преимущества российского препарата, пытаются высказывать какие-то мнения, которые, на наш взгляд, абсолютно безосновательны», – сказал Мурашко.

Соединенные Штаты еще с апреля этого года окрестили разработку вакцины разными странами очередной «гонкой». Именно поэтому такой шквал критики со стороны США неизбежен, потому что в очередной раз вышли в лидеры не они.
-9
1 комментарий
_v_
18 августа 2020
687 комментариев
+3
что за параша ньюз?! зачем вы их тут размещаете? пусть себе экспериментально вакцинируются. чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация