Умерла Валентина Легкоступова - в смерти артистки подозревают ее мужа (7 фото)

17 августа 2020
Вчера, 14 августа, скончалась известная исполнительница хита "Ягода-малина" Валентина Легкоступова. Ранее артистку госпитализировали с травмой головы, после которой она впала в кому. Обстоятельства, при которых было получено ранение, туманны - родные Легкоступовой подозревают, что к бедам артистки причастен ее последний муж.





Валентина Легкоступова скончалась в Москве в возрасте 54 лет. О смерти артистки сообщила ее дочь, Аннета Бриль.

Валентина Легкоступова и Юрий Фирсов



Ранее стало известно, что 6 августа артистку обнаружили в квартире пьяной и без сознания. Рядом с ней был последний муж Легкоступовой, яхтсмен Юрий Фирсов. Он тоже был пьян. Дочь, которая нашла мать в таком состоянии, утверждает, что раньше Валентина не имела пристрастий к спиртному, и во всем виноват ее третий муж, свадьба с которым состоялась всего месяц назад. Новоиспеченный супруг Легкоступовой объяснил травму головы падением Валентины в ванной.





Аннета отправила семейную пару в наркологическую клинику, откуда артистку госпитализировали в другую больницу. Там женщине была диагностирована черепно-мозговая травма. Большая внутричерепная гематома потребовала хирургического вмешательства, и певице была сделана операция. Однако после нее она впала в кому, была подключена к ИВЛ. Врачи оценивали состояние Валентины как тяжелое и положительных прогнозов не давали. 14 августа певица скончалась от отека мозга.

Аннета Бриль, дочь Валентины Легкоступовой



Во избежание инсинуаций и потока лжи дочь Легкоступовой опубликовала на своей странице в Инстаграм длинный пост, в котором объяснила свое отношение к ситуации:

" Да, отвезла ее и Фирсова Ю. в наркологическую больницу я со своим супругом еще? 6 августа. Да, они оба были в состоянии сильного алкогольно опьянения. НО!!!!!!Прошу заметить, моя Мама РАНЕЕ НИКЕМ НЕ БЫЛА!!!!! замечена в употреблении спиртных напитков и мнои? в том числе!!!!!! , поэтому я со своеи? стороны и забила тревогу, не понимая, что же могло произои?ти, а главное, КАК такое могло произои?ти?

3. НЕТ!!!! У НЕЕ? НЕ БЫЛО проломленнои? головы и ссадин на лице!!!!!!!! , как утверждает СМИ.

4. С 6 по 7 августа она совместно с супругом проходила терапию, но с 7 на 8 августа в ночь ее состояние ухудшилось, она впала в кому и ее перевели в другую больницу для проведения срочнои? операции, так как оказалось, что у нее? была ЧМТ.

5. Прошу заметить очень важную вещь. Я и моя семья никого НЕ обвиняем в избиении, потому что не имеем на это права, не имея доказательств. Пусть во всем разбирается СК. Но ряд вопросов, на которыи? хотелось бы получить ответы, имеем. Например, почему в случае ее падения в ваннои?, с нами не связались и не сообщили о травме? Никакое состояние «пьяного неадеквата» не предполагает собои? оставление человека в опасности. Для чего вообще нужно было выпивать?! Это только малая часть вопросов...

Поливать грязью Фирсова Ю. я не собираюсь, так как это был выбор моеи? мамы. Отношение нашеи? семьи к нему на сегодняшнии? момент не имеет никакого значения..."



Коллеги артистки, потрясенные ее смертью, считают, что вина за гибель Легкоступовой полностью лежит на ее муже. На расследований обстоятельств, связанных с получением травмы головы, настаивают и Алексей Глызин, и Ольга Зарубина, и Наталья Штурм.



Ведь до замужества у Легкоступовой проблем со спиртным не было и вовсе: "Какой алкоголь, откуда он взялся?". Артисты считают, что Фирсов явно скрывает обстоятельства происхождения травмы головы Валентины, а кроме того, возникает закономерный вопрос: даже если она упала в ванной, как утверждает муж Легкоступовой, почему он не вызвал "Скорую помощь" сразу же после травмирования? В настоящий момент полицией проводится проверка обстоятельств, повлекших смерть артистки. Ее муж свою вину полностью отрицает. А в памяти друзей и знакомых Валентина останется хохотушкой, оптимисткой и удивительно светлым человеком.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация