День рождения принцессы (4 фото)

17 августа 2020
15 августа единственная дочь королевы Елизаветы II, принцесса Анна, отмечает своё 70-летие в официальной манере, подобающей её репутации в Британии. А многие у нас в России наверное про неё и не слышали.

Что бы ни планировали для принцессы изначально, это должно быть сокращено из-за пандемии коронавируса. Но пандемия не остановила принцессу Энн.





6 ноября 2001 года, фото из архива © AP Photo/Dave Caulkin: британская принцесса Анна со своим мужем-командором Тимом Лоуренсом едут в парадном экипаже через центр Виндзора, где они были гостями королевы Елизаветы II в Виндзорском замке, чтобы приветствовать короля Иордании Абдаллу и королеву Иордании Ранию во время их государственного визита в Англию. В последнее время она была занята как никогда, помогая многим благотворительным организациям, с которыми она связана, например «Спасите детей». Она также удаленно помогала своей матери - королеве справляться с онлайн-видеозвонками, пока сама королева и принц Филипп находились на самоизоляции в Виндзорском замке.



6 сентября 1973 года. Фотография из архива © AP. Британская принцесса Анна на трёхдневном чемпионате Европы в Киеве. В рамках празднования дня рождения Энн снялась в телевизионном документальном фильме ITV, который снимался больше года. В нём представлены ранее не показываемые семейные кадры и разговоры с её дочерью, сыном Питером Филлипсом и ёе мужем, вице-адмиралом Тимом Лоуренсом.





14 ноября 1973 года. Фотография из архива © Pool via AP/File: британская принцесса Анна, дочь королевы Елизаветы II, со своим мужем, капитаном Марком Филлипсом, из драгунской гвардии королевы на балконе Букингемского дворца в Лондоне после их свадьбы в Вестминстерском аббатстве. Принцесса родилась 15 августа 1950 года в Кларенс-хаус, одной из лондонских резиденций королевской семьи. Она является младшей сестрой принца Чарльза, наследника престола, и старшей сестрой принцев Эндрю и Эдварда. В настоящее время она занимает 14 место в очереди на трон.

Энн, официальный титул которой - королевская принцесса (Princess Royal), восхищается своим трудолюбием, спортивной карьерой (она участвовала в конном заезде на Олимпийских играх 1976 года) и особенным сухим британским чувством юмора. Не знаю как вы, но я шутку реально не понял:

«Как молодая принцесса, я была огромным разочарованием для всех, кого это касается», - однажды заметила она. «Непрактично ходить в жизни в длинном белом платье и в короне».



29 марта 2020 года: британская принцесса Анна едет на поезде метро в Ньюкасле, Англия, после того, как она официально открыла обновленную станцию метро Haymarket.

Фото © Owen Humphreys/PA via AP Авторский перевод из © "The Associated Press"
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация