Рабочих белорусского завода «Химволокно» спросили, кто из них голосовал за Тихановскую

Категория: Политика
15 августа 2020
Сотрудники хотели донести до начальства «обеспокоенность происходящими событиями». Они уже начали массово выходить из профсоюза.

Один из сотрудников белорусского завода «Химволокно» в Гродно спросил коллег, кто голосовал на президентских выборах за Светлану Тихановскую. Судя по видео, которое появилось в Telegram-канале минского блогера Антона Мотолько, встали все, кто сидел рядом.

По словам блогера, впервые видео выложили в заводскую группу. Его собеседник, знакомый с ситуацией, рассказал, что на видео cнято не запланированное собрание, а стихийное: «Люди в 15:00 повыходили с цехов сами и собрались вместе. Выразить несогласие с ситуацией в стране. А начальство уже пригласило всех в актовый зал».

"Обсуждали вопрос о недоверии к официальным результатам выборов, работники недовольны происходящими брутальными задержаниями. Некоторых работников, когда они ехали в ночную смену на работу жёстко избил ОМОН и задержали.

Решали вопрос о забастовке, написали письмо в ЦИК и концерн «Белнефтехим», до пятницы работаем, если задержания и избиения обычных людей и мирных демонстрантов продолжаться, то в субботу многие цеха станут на забастовку."
собеседник блогера Антона Мотолько

По информации в канале, перед «собранием» задержали главу совета ветеранов «Химволокно», нескольких сотрудников, а также их детей. «Более суток не поступало абсолютно никакой информации. Директор пригрозил, но, как хорошо видно на видео, этим уже никого не напугать», — отмечает источник блогера. По его данным, сотрудники завода начали массово выходить из «провластного профсоюза».

Директор завода пообещал пригласить представителей городской власти, но кто именно приедет к рабочим, пока неизвестно.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация