Первый в мире прозрачный экран запущен в продажу

14 августа 2020
1
Китайский технологический гигант Xiaomi запускает в продажу первый в мире прозрачный телевизор на базе прозрачного экрана. Это событие приурочено к юбилею компании.

Компания представила ультратонкий и прозрачный экран в Китае, пока продажи стартуют только там. В данном исполнении, экран представлен как телевизор. По сути, являющийся обычным стеклом, может быть, чуть-чуть толще обычного. Экран может работать как в прозрачном режиме, так и не в прозрачном. Стоимость пока астрономическая, и составляет более 7 тысяч долларов США.
Экран открывает невероятные перспективы. Практически, за счёт абсолютной прозрачности экрана, складывается картинка дополненной реальности, объемная. Это вызывает максимальный эффект присутствия того, что транслируется на экране. Толщина экрана всего 5,7 мм.

Экран имеет огромные перспективы применения в различных сферах, а не только как телевизор. Если представить, сколько в нашей жизни и быту используется различных простых стёкол, таких как окна, двери, витражи — применение такого, практически видео стекла, будет иметь самый широкий спектр. Также, экран можно сделать монитором для компьютера, можно сделать медиа панель, а если добавить сенсор, то вот вам и полностью прозрачная панель управления разными приборами и техникой. Очевидно, что такая новинка открывает дорогу и к смартфонам абсолютно нового поколения, полностью прозрачным.

Телевизор компании Xiaomi на базе прозрачного экрана называется Mi TV LUX Transparent Edition и поступит в продажу для широкого круга покупателей уже через 2 дня, в это воскресенье.

+18
1 комментарий
Ruf
Ruf
15 августа 2020
3 000 комментариев
0
Отлично, беру сотню, поставлю друг за другом, и будет голографический куб...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация