Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию в Белоруссии и забастовки заводов

Категория: Политика
14 августа 2020
1
Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию в Белоруссии. Он высказался о забастовках рабочих заводов, которые массово прекратили работать. Президент заявил, что позиция власти "однозначна". Он сказал: "Если люди хотят работать - пожалуйста, вот работа. Но если человек не хочет работать, то мы же его на аркане не затащим".

"Конечно, трудовые коллективы — это основа нашей страны. Вы мою позицию знали и знаете во времена пандемии, когда я практически запретил увольнять людей, выкидывая их на улицу. Трудно, сложно, но и сейчас непросто... Наша позиция однозначна. Если люди хотят работать — пожалуйста, вот работа. Но если человек не хочет работать, то мы же его на аркане не затащим. Что касается МТЗ, МАЗа там и так далее. Ради бога. Вы сегодня не произведёте там десять тракторов, не поставите их на рынок — завтра немцы приедут с американцами, привезут свою технику. Россияне тоже перекрестятся. Только надо понимать, что экономика сегодня в мире только-только начинает оживать. Она в пандемию была остановлена. И все борются за эти рынки. Если мы остановимся, мы никогда не раскрутим своё производство", -заявил Лукашенко.

0
1 комментарий
Спанч Боб
15 августа 2020
1 938 комментариев
+3
В глазах гнев, отрицание и потерянность. Говорит о каком то производстве... Платил бы нормально учителям, вкладывал бы деньги в образование, научные выставки, научные проекты, школьные и студенческие лаборатории, инженерам платил бы нормально - что бы они из страны не съебывали. Теперь уже поздно...
Часть казны на армию, часть на пропаганду и подмену понятий.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация