Как я переболел коронавирусом. Течение болезни, последствия (1 фото)

Категория: Коронавирус
14 августа 2020
Всем не хворать!

Буду краток, заходите те, кому интересен вопрос.



Первые симптомы, после того, как у меня при тестировании на работе выявили коронавирус, появились на второй день. Я думаю, что в целом с момента инфицирования прошло около 7-10 дней. В этот период я общался с семьей ( дочерью, родителями) и с некоторыми близкими друзьями попили пива, пожарили шашлык, посидели в беседке на природе.

В итоге, кто заболел кроме меня: мама, двое друзей, причем у одного из них коронавирус обнаружили только у него, а у второго - вся семья: жена, дети, родители её и его. Все сдали тесты за день-два после того, как я их "осчастливил", что болен. Надо сказать, что тест ПЦР делают уже на следующий день и сообщают по телефону результат (если ты +), а на почту присылают результат на 2 или 3 день. Кровь на антитела делают 3 дня. Как я уже написал, у меня первые симптомы появились где-то через 7-10 дней после заражения. Проснувшись утром, я почувствовал легкое недомогание - как с легкого похмелья: чуток болела голова, мышцы. Померял температуру: 36,9С - ничего страшного терпимо. Выпил что-то типа Нимесила для снятия симптомов. Подействовало где-то через минут 20, симптомы пропали, осталась незначительная слабость, а так вообще нормально.

К вечеру поднялась температура 37,4-38,5С... Выпил жаропонижающего, витамин, поел через силу (аппетит отпал на корню) и лег спать...

Следующие 4 дня меня знатно колбасило. Температура была под 38.5 и сбивалась на час, максимум два. Состояние было, как будто я разгружал вагоны: мышцы болели, ныли суставы, но в общем терпимо... не хуже, чем при обычном гриппе.

Заметил, что засыпал и просыпался на животе - так было легче дышать. Вообще, небольшая отдышка появилась на 2 день температуры. Не то, чтобы сильная, нет... как будто ты выкурил кальян и пытаешься быстро идти... такое легкое чувство дискомфорта.

На пятый день я проснулся неожиданно бодрым. Температуры не было, но появился раздражающий сухой кашель, который продержался до вечера. Пил сироп солодки. Вечером пошла отхаркиваться мокрота и к утру кашель пропал вовсе.

На следующий день сделал тест: вызвал на дом, приехали "космонавты", взяли мазок из носа и гортани и кровь. Результат: ПЦР отрицательный, кровь - присутствие антител lgG и lgM... Какие заметные последствия, а они есть: сильная отдышка и слабость при попытке сделать что-то энергозатратное. Например, попробовал побегать на дорожке: обычно я делаю забеги по 3-5 км - 2 раза/неделю и 10 км раз в месяц, при этом я себя чувствую отлично. В этот раз стал на дорожку, прошел быстрым разминочным шагом 300м и сдох: сердце колотится, надышаться не могу и устал, как раскидал вагон сахара. Сейчас со временем уже лучше, надеюсь, что скоро восстановлюсь

Всем добра!

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация