Ученых озадачила туша огромного существа, найденного на Сахалине (7 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
12 августа 2020
Фотографии находки очевидцы выложили в соцсетях: это крупное морское животное длиной несколько метров, общими очертаниями напоминающее дельфина. Мертвую тушу обнаружили на морском берегу в Долинском районе.





Обнаружившие непонятное мертвое существо написали, что найдено оно было на 10 км южнее Стародубска, в сторону Остромысовки. И попросили разъяснений у тех, кто знает что-нибудь о животном.



Находка заинтересовала ученых из филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). Эта научная организация была создана еще в 1881 году на Соловках, а впоследствии объединила множество научных институтов рыбохозяйственной отрасли.



Эксперты ВНИРО знают всё об обитателях рек, морей и озер нашей страны и среде их жизни. Морские биологи Сахалинского филиала уточнили, что только по фотографиям сложно точно определить вид погибшего животного. Требуется измерить тушу, обследовать ее и взять пробы.

Мнения интернет-пользователей сильно разделились





А вот в сахалинском филиале ВНИРО предположили, что "на снимках плавун, или клюворыл. Они обитают на глубине у берегов Сахалина, но выбрасывает их нечасто".



В прошлом году на Сахалине обнаружили сильно поврежденную тушу северного плавуна длиной около 11,5 м. Эти китообразные морские животные придерживаются участков над свалом глубин, охотясь на глубоководных кальмаров и придонных рыб, а максимальная длина их тела достигает 12-13 м.

Весной странное существо на берегу пруда смутило питерских рыбаков



Фотографиями мёртвой рыбы на берегу пруда на проспекте Ветеранов поделились подписчики паблика "Рыбалка в СПб". В марте такую же находили на берегу Нижнего Суздальского озера в Озерках...
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация