В Rolls Royce 50-летней давности пересадили начинку от Tesla Model S (8 фото + 2 видео)

12 августа 2020
Каждый день появляется все больше и больше людей, которые переделывают классические автомобили с двигателями внутреннего сгорания на электротягу. Эта тенденция врядли исчезнет в ближайшее время. Данный автомобиль фактически представляет собой Tesla Model S с кузовом Rolls Royce 50-летней давности.





Компания Shift Electric Vehicles из Орегона, США, превратила ретроседан Rolls-Royce Silver Shadow 1970 года выпуска в электромобиль, оснастив его современной начинкой от Tesla Model S. Когда-то этот автомобиль принадлежал культовому американскому кантри-исполнителю Джонни Кэшу.



Shift Electric Vehicles специализируется на переделке бензиновых машин в электромобили. В портфолио компании также есть Porsche 911 1978 года и даже вертолёт. Глава фирмы Кирк Свони признался, что проект оказался непростым.





Одной из задач было сохранить оригинальную внешность седана, который находился не в лучшем состоянии после 200 000 километров пробега. Так что потребовался большой объём работы помимо технической начинки.



Для начала тюнеры раздобыли корпус от аккумулятора Model S, чтобы примерить его к днищу Роллс-Ройса. Практически идеально встала батарея на 75 кВт·ч. У неё есть свободное пространство, от которого инженеры Shift EV избавились для уменьшения толщины. Помог и внушительный клиренс Silver Shadow. Чуть выступающий вниз аккумулятор геометрию не испортил.



Электромотор поставили только один — на задней оси (мощностью 382 лошадиные силы), как на донорской Model S 75. Он мощнее, чем используемые в двухмоторных модификациях. К тому же задача внедрить полный привод не ставилась. Заказчик желал сохранить классический привод. Автопилота у рестомода тоже нет.



В качестве изюминки: тюнеры сумели оставить оригинальные руль и селектор коробки передач Роллс-Ройса, адаптировав к ним сенсоры и переключатели Теслы.



В какую сумму обошлась переделка бензинового Silver Shadow в электрический, не сообщается.



+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация