У бывшего подмосковного чиновника суд изъял имущество на миллиард рублей (3 фото)

Категория: Политика
11 августа 2020
2
Речь идет о бывшем главе Серпуховского района Александре Шестуне. Причем это уже второй антикоррупционный иск - в прошлом году у "слуги народа" и его советников уже было изъято собственности на 10 миллиардов рублей. Живут же люди!





Вчера Одинцовский районный суд удовлетворил антикоррупционный иск Генпрокуратуры об изъятии у бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна и его семьи имущество на один миллиард рублей неподтвержденных доходов.

"Сегодня Одинцовским городским судом Московской области удовлетворен антикоррупционный иск Генеральной прокуратуры РФ о взыскании с бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна и подконтрольных ему лиц имущества на общую сумму свыше 1 миллиарда 16 миллионов рублей", - заявил представитель Генпрокуратуры Андрей Иванов.



В счет государства обратятся 858 объектов недвижимости и один автомобиль. Это уже второй подобный иск - 8 апреля 2019 года Красногорский суд Подмосковья изъял в доход государства 770 объектов недвижимости и 657 земельных участков, зарегистрированных на подставных юридических и физических лиц, на общую сумму свыше 10 миллиардов рублей.



Шестун возглавлял Серпуховский район с 2003 по 2018 годы. По версии Следственного комитета, чиновник все это время занимался бизнесом через подставных лиц, вместе с сообщниками проворачивая крупные аферы с муниципальной землей, продавая ее в десятки раз дешевле рыночной стоимости. Такие махинации по словам следователей, и сделали Шестуна миллиардером.

Сам экс-чиновник вину не признает. Он считает, что уголовное преследование связано с его отказом уйти в отставку. Шестун записывал обращение к Владимиру Путину и не раз заявлял на судебных слушаниях, что ему угрожали глава управления "К" ФСБ Иван Ткачёв, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
+1
2 комментария
zloy_74
zloy_74
11 августа 2020
2 171 комментарий
0
в Китае такую гниду бы уже давно шлёпнули, да ещё и взыскали стоимость патрона с родственников(это не учитывая полной конфискации абсолютно всего)
Beltrop
Beltrop
12 августа 2020
10 981 комментарий
0
zloy_74,
тож в Китае. ты на рожу это чинуши глянь: в глазах - ни капли раскаяния и одна мысль: пох... откуплюсь
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация