Как проверяют реакцию пилота "Формулы - 1" (4 фото + 1 видео)

Категория: Спорт
11 августа 2020
Глядя на то, как пилоты "Формулы - 1" играючи управляют болидом, понимаешь, что это просто сверхлюди. В Сети появилось видео, на котором Пьер Гасли разминается перед выездом. Однозначно стоит посмотреть.





Тренировка реакции для пилота "Формулы - 1" - скорее необходимость, чем прихоть, ведь от этого качества зависит порой не только победа или поражение в соревнованиях, но и, как ни банально, - жизнь. Управлять болидом на огромной скорости - это не сдачу в маршрутке отсчитывать, лавируя между машин на дороге.



В Сети появилось видео, на котором пилот Пьер Гасли, выступающий за команду "Scuderia Alpha Tauri" разминается перед выездом. Не так-то просто поймать даже одной рукой мяч, а уж двумя и вовсе без тренировки невозможно.





Кстати, теннисные мячи - любимый тренажер и у других пилотов. К примеру, Майк Колье, тренер Дженсона Баттона, рассказывает, что британец одновременно бросает по три мяча в стену, после чего пытается их поймать. Таким образом он тренирует не только быстроту реакции, но и говорит, что закаляет нервную систему.



Помимо этого, используется специальный тренажер, на котором в произвольном порядке загораются лампочкив виде кнопок. Задача спортсмена - нажать их и не ошибиться.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация