Иногда матадор побеждает быка, а сегодня - наоборот (9 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Ужасное
10 августа 2020
Не в пользу человека закончилась коррида в городе Эль Пуэрто дель Санта Мария в Андалусии. Известный испанский матадор Энрике Понсе, атаковав быка, стал жертвой ответной атаки: бык подцепил его на рога и подбросил в воздух. Матадор стал первой жертвой животного с того момента, как несколько недель назад в Испании возобновилась коррида.





Испанский матадор Энрике Понсе попал на рога быку во время корриды в городе Эль Пуэрте де Санта Мария в Андалусии. Энрике - один из известнейших матадоров Испании. До нападения он успел раздразнить быка и нанести ему удар шпагой. Однако, вопреки ожиданиям матадора, бык не упал, а набросился на него и, поддев матадора на рога, подбросил его в воздух. Оказавшись на земле, матадор спешно прикрыл голову руками, чтобы спастись от разъяренного животного.



К счастью, матадор не получил серьезных травм и даже, поднявшись на ноги, сумел добить животное.



Инцидент случился во время первого выхода Понсе на арену в торжественный день 140-летия арены в Эль Пуэрте де Санта Мария. Как рассказывают очевидцы, во время второго выхода Понсе сумел полностью реабилитироваться за ошибку и сорвал массовые аплодисменты публике.



В карьере Понсе это не первыый случай, когда бык поднимает его на рога. Он уже не раз был ранен и даже попадал в госпиталь с травмами, полученными на арене.



Самое серьезное ранение в своей карьере Понсе получил в прошлом году, когда бык поддел его на рога и сильно подбросил в воздух. В результате Понсе был отправлен в госпиталь с разрывом коленных связок и рваной раной на ягодице. Ему пришлось перенести две операции на колене, чтобы восстановиться и вернуться в корриду.



Инцидент произошел через несколько недель после того, как коррида в Испании возобновилась после карантина.



В первые дни после возобновления корриды на арены Испании приходило очень мало людей. В результате зоозащитники заговорили о том, что испанцы теряют интерес к корриде, и что настало время запретить жестокое развлечение.



Между тем, организаторы корриды, пострадавшие от отсутствия зрителей во время карантина, попросили правительство прийти на помощь отрасли. Правительство откликнулось на их просьбу, и на поддержку национального спорта были выделены деньги как из федерального, так и из местных бюджетов.



Вопрос об отмене корриды давно стал камнем преткновения между ревнителями испанских традиций и зоозащитниками, однако правительство страны, судя по всему, пока не готово обсуждать его на официальном уровне.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация