Торговка секонд-хендом превратилась в зомби ради прибыли (8 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Ужасное
10 августа 2020
Пандемия коронавируса и последовавший карантин чуть было не покончил с бизнесом 40-летней Канитты Тонгнак, торговки поношенной одеждой из северного Таиланда. Но, чтобы прокормить семью, она придумала ловкий маркетинговый ход - продавать вещи онлайн, загримировавшись в зомби. Эффект оказался потрясающим!







40-летняя тайка стала звездой социальных сетей, продавая свой товар через онлайн-аукционы в образе зомби. Поскольку в Таиланде поступающая в продажу подержанная одежда - это, в основном, вещи умерших, ее образ как нельзя лучше подошел к ее бизнесу.



40-летняя Канитта Тонгнак три года торговала подержанной одеждой в Чон Дане, небольшом городе на севере Таиланда. По ее словам, это дело никогда не приносила ей больших доходов, однако, по крайней мере, она была в состоянии прокормить семью. Но тут настала эпидемия коронавируса, был объявлен карантин - и ее бизнес остановился.



Чтобы поддержать свой бизнес на плаву, Канитта развернула торговлю онлайн, но клиентов почти не было. И тогда ей в голву пришла идея развернуть зомби-аукционы.



По словам Канитты, несколько человек, заходивших на ее аукционы, после ее появления в образе зомби испугались и перестали на них появляться. Зато неожиданно у нее появилось множество новых клиентов!



За первые пять дней аудитория интернет-аукциона Канитты выросла с пары десятков до 4000 человек. Продажи тоже взлетели: по ее словам, теперь она зарабатывает значительно больше, чем до карантина.



Обычно Канитта начинает аукцион около 10 вечера и продолжает до 3 утра: по ее мнению, ночное время больше подходит для зомби-аукциониста. Это не мешает публике, которая терпеливо ждет ее ночных аукционов. В дневное время Канитта посещает местный буддистский храм, где священники проводят специальный духовный обряд очищения одежды, доставшейся ей от покойников. Часть своей прибыли она жертвует в храме на нужды бедняков.



Сама Канитта не видит ничего плохого в том, чтобы продавать вещи покойников. По ее словам, это обычный честный бизнес, который помогает ей свести концы с концами.

Вот так выглядит аукционист на зомби-аукционе!
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация