Билл Гейтс предрек миру "катастрофу страшнее коронавируса" (3 фото)

7 августа 2020
Известный миллиардер и филантроп уверен, что из-за глобального потепления в ближайшие 40 лет будет погибать столько же людей, сколько сейчас гибнут от коронавирусной инфекции. А к следующему веку этот показатель вырастет в пять раз.





Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс выступил с предупреждением о грозящей всему миру катастрофе, которая пострашнее, чем коронавирус.

"Какой бы ужасной ни была эта пандемия, изменение климата может быть еще хуже", - написал в своей статье миллиардер.



Хотя во время пандемии и последовавшего за ней экономического кризиса думать о будущих проблемах затруднительно, Билл Гейтс призвал людей и правительства не откладывать в долгий ящик решение проблемы изменения климата и начать действовать уже сейчас. Действия, по мнению известного филантропа, заключаются во внедрении инноваций, которые бы позволили сократить выброс парниковых газов в атмосферу.

Гейтс сравнил последствия экологического кризиса с пандемией коронавируса. Летальность от инфекции составила 14 человек на 100 000 населения. По мнению миллиардера, в ближайшие 40 лет смертность от повышения температуры на Земле будет такой же, а к 2100 году этот показатель вырастет в пять раз.



"Если вы хотите понять, какой ущерб нанесет изменение климата, посмотрите на COVID-19 и распределите последствия на гораздо более длительный период времени. Гибель людей и экономические страдания, вызванные этой пандемией, равны тому, что будет происходить регулярно, если мы не устраним выбросы углерода в мире", - добавил Гейтс.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация