Исполнил мечту: 96-летний итальянец получил высшее образование (3 фото)

6 августа 2020
Джузеппе Патерно родился в большой и очень бедной семье. Он был старшим из семи братьев и сестёр. Поэтому ещё ребёнком Джузеппе стал помогать отцу работать на пивоварне. Во время войны в 1943 году пошёл работать телеграфистом в итальянскую армию.





После войны Джузеппе создал свою семью, и чтобы её обеспечивать 42 года проработал на железной дороге.

Однако, по словам мужчины, его постоянно тянуло читать, получать новые знания. Поэтому в 31 год он закончил вечернюю школу и получил аттестат, также получил среднее образование по специальности геодезист. "Днём я работал. Вечером я ходил на занятия, а ночью занимался дома", – рассказывает мужчина.

В 2017 году Джузеппе Патерно решился поступить в Университет Палермо на факультет философии.

"Я просыпался в семь, чтобы заниматься. Я использовал старую пишущую машинку для выполнения своих заданий. Днём отдыхал, а вечером занимался до полуночи. Мои соседи спрашивали: "К чему все эти неприятности в вашем возрасте?". Но они не могли понять важность достижения мечты, независимо от моего возраста".

Когда началась пандемия родственники научили "студента" пользоваться компьютером, чтобы он смог дистанционно учиться. Хотя первоначально его сын предложил отцу отложить экзамены и перенести их на осень. Но Джузеппе не захотел останавливать учёбу, опасаясь, что может просто не дожить до осени.



И вот 31 июля мечта Джузеппе осуществилась – он с отличием получил высшее образование. На вручении диплома Джузеппе сказал: "Это один из самых счастливых дней в моей жизни".

Теперь у бодрого пенсионера появилась новая мечта – он хочет поступить в магистратуру. А на счёт возраста говорит, что его мама дожила до 100 лет, поэтому он полагается на свои гены.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация