Слоны переходят железную дорогу за мгновение до того, как проехал поезд (7 фото)

Категория: Фото, Животные
6 августа 2020
На этих поразительных изображениях видно, как слон в последний момент смог избежать попадания под поезд, когда он пересекал железнодорожные пути в Индии.





На снимке, сделанном фотографом дикой природы Рупаком Дастидаром (Rupak Dastidar), показаны слоны в индийском лесу, пытающиеся пересечь железную дорогу, пролегающую прямо через лесные чащи.



Стоит отметить, что в Индии ежегодно под колёсами поездов погибают десятки слонов, по этой причине, чтобы хоть как-то исправить ситуацию в лучшую сторону, для поездов были введены ограничения скорости.

«Железнодорожный путь оказался кладбищем для диких слонов, более 90 из которых были убиты с момента постройки [этого отрезка железной дороги], — говорит 29-летний Рупак. — Рельсы проходят через несколько национальных парков, заповедников и заповедных лесов с многочисленными коридорами диких животных, таких как индийский слон и индийский гаур.»





«Частота аварий на маршрутах Алипурдуар и Нью-Джалпайгури побудила чиновников опекающихся лесным хозяйством и железнодорожников попытаться найти решение, снизив скорость поездов до 50 км/ч днём ??и всего 25 км/ч ночью.



«Число погибших и раненых слонов снизилось в том же году, но, несмотря на ограничения, поезда всё равно продолжают убивать слонов. Эта фотография иллюстрирует опасность, с которой им приходится сталкиваться в собственном доме.»



По словам официальных лиц, в конце прошлого года пассажирский поезд на востоке Индии убил двух слонов, после тела животных были украшены цветами и кремированы на месте.

По словам представителей дикой природы, за последние 5 лет по меньшей мере 26 слонов были убиты, а десятки получили ранения в результате столкновения с поездами на железной дороге у границы с Непалом.



+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация