Британец прогулялся с металлодетектором возле бара и стал богачом (5 фото)

5 августа 2020
40-летний Люк Махони из графство Суффолк прогулялся с металлодетектором возле бара "Lindsey Rose". Дело в том , что заведению принадлежит 15-акровое поле. Итак, отцу троих детей сказочно повезло. Он нашел настоящий клад - 1000 старинных серебряных монет, пишет местная газета East Anglian Daily Times. Сначала Люк наткнулся на золотую монету и шесть пенсов. После небольшого перерыва он и его два приятеля стали находить монеты по всей территории.





"Они были повсюду. После десяти минут поисков я услышал мощный сигнал и подумал: "Вот оно". Мы начали копать и увидели горшок. Ощущение, когда выскребаешь грязь и видишь монеты, неописуемо", - рассказал британец.

В итоге искатели сокровищ прочесывали участок бара в течение трех дней. Им приходилось даже охранять участок по ночам, чтобы не пришли конкуренты с металлодетекторами.

"Я провел там три дня. Я не спал. По ночам я сидел в машине и следил, чтобы никто не пробрался на территорию за кладом. Даже сейчас я немного волнуюсь", - вспоминает Махони.

В результате британцам удалось достать из земли 1061 серебряную монету, отчеканенную в XV-XVII веках. Эксперты оценили клад в немаленькую сумму - 100 тысяч фунтов стерлингов (9,6 миллиона рублей).









+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация