Мэрия Сочи подает в суд на ресторан, где дал свой коронавирусный концерт Моргенштерн (5 фото)

31 июля 2020
Выступление популярного российского рэпера, на которое собралась добрая сотня зрителей, не прошло для заведения бесследно. Администрация города-курорта совместно с Роспотребнадзором направляет иск по делу о деятельности ресторана, где прошло массовое мероприятие с большим скоплением людей на одной площадке и без соблюдения социальной дистанции.





Власти узнали о массовой и затянувшейся музыкальной вечеринке из соцсетей: один из зрителей выложил видео с концерта. На этих кадрах видно, что на небольшой площадке собралось более ста человек, что и является нарушением требований Роспотребнадзора. О соблюдении масочного режима и речи не шло. А тем временем число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае продолжает расти.



Мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил, что уже направлен в суд иск по делу о деятельности ресторана в Адлерском районе. Во время выступления там рэпера был нарушен ряд требований: певца слушали и из бассейна, и за столиками, и толкаясь у сцены. А сам ресторан не закрылся в 12 часов ночи, как положено, а продолжил принимать и обслуживать гостей.



Вскоре администрация ресторана распространила в соцсетях свое заявление: 24 июля заведение работало в штатном режиме, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. "На входе стоят антисептики, персонал работает в защитных масках и перчатках, между столами соблюдена социальная дистанция 1,5 метра и гостей ресторана предупреждают о необходимости соблюдения мер безопасности. Общее количество столов в зоне бассейна - 74 стола".



Скопление людей возле сцены, с которой выступал Моргенштерн, было непреднамеренный и его быстро устранили. И вообще персонал предупреждал гостей о необходимости соблюдать противокоронавирусные меры, а те никак не хотели быть более бдительными и придерживаться мер безопасности.

Недавно в Геленджике закрыли на 60 дней ночной клуб после проведения «карантинной» вечеринки.

Пока неизвестно, грозит ли наказание выступавшему в разгар пандемии вживую рэперу. А ведь недавно он записал совместную композицию Элджеем, который сейчас лечится как раз от коронавируса.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация