Потерявшаяся собака обратилась за помощью ветеринару (5 фото + 1 видео)

Категория: Животные
31 июля 2020
Невзирая на то, что собаки хорошо известны своим острым обонянием и могут вынюхивать выход из любой ситуации, иногда они тоже могут потеряться.





Порой не всегда можно решить проблему с помощью одного только нюха. Тогда, что делать собаке в ситуации, когда она заблудилась? Ну, конечно же, продолжать внюхиваться, чтобы найти любое другое знакомое место и уже там попросить помощи.

Это именно то, что случилось с Хью Нгерном (Khiew Ngern), четырехмесячным щенком, который имел неосторожность отойти от своего владельца, чтобы впоследствии заблудиться. Но, будучи умным маленьким псом, он решил отследить свои шаги, чтобы отыскать знакомое ему место и уже там попросить о помощи — в итоге он забрёл в свою ветеринарную клинику.

Знакомьтесь, этого пса зовут Хью Нгерн, он 4-месячный щенок который потерялся и не смог найти дорогу домой, однако у него был запасной план



Этого чудного малыша зовут Хью Нгерн, он четырёхмесячный нечистокровный бультерьер из Бангкока, Таиланд, которому однажды суждено было потеряться.

Оказывается, владелица Хью позволяет ему и своим другим собакам свободно бродить по улицам города, пока она работает в ресторане «Bai Mai Kitchen». Однажды, в один из таких дней, любопытный пёсик увлёкся и сбился с пути, потратив в конечном итоге более 6 часов на блуждания по улицам Бангкока в поисках хозяйки, пока, к счастью, ему не удалось реализовать свою умную идею.

План B был немного нетрадиционным для собаки выбором — Хью проследил свои шаги, добравшись по ним до своего ветеринара!





Да, маленький паренёк не мог найти дорогу домой, но вместо этого он отправился в другое место, которое ему за его короткую жизнь достаточно хорошо запомнилось — в свою ветеринарную клинику. Видите ли, Хью регулярно посещал эту клинику — будучи четырехмесячным щенком, он часто ездил туда, чтобы сделать там плановые прививки.

Большинство собак склонны избегать такие места, как ветеринарные клиники. Хью, однако, знал, что ему там помогут, отчего он проследил свой путь до Phuttaraksa Animal Clinic, после чего принялся привлекать внимание ветеринаров.

Будучи потерявшимся в Бангкоке более 6 часов, он смог найти дорогу не домой, а к своему ветеринару, который, как ему казалось, обязательно должен был ему помочь.



На кадрах, снятых на камеру видеонаблюдения, можно увидеть, как Хью царапает стёкла окон и лает, обнюхивает прилегающую территорию и помещение, а также просто сидит в ожидании, пока кто-нибудь из сотрудников учреждения его не заметит. В итоге один из работников, помощница врача, обратила своё внимание на собаку и вскоре впустила пса, узнав в животном их клиента Хью.

Поначалу собака не особо хотела входить, но в целом она была счастлива, ведь её пустили внутрь и о ней позаботились. Сотрудникам не потребовалось много времени, чтобы связаться с владельцами Хью и сообщить им, что он совершенно чудесным образом найден, сумев отыскав путь к ним. Вскоре в медицинское заведение для животных приехала хозяйка, чтобы, в конце концов, воссоединиться со своим очаровательным щенком.

Этот беззвучный ролик, снятый на камеру, установленную снаружи клиники, показывает, как Хью пытался попросить помощи у сотрудником медучреждения.

Счастливый Хью вскоре воссоединился со своей хозяйкой



Видео с найденной умной собакой, после того, как оно появилось в Facebook, буквально сразу же стало вирусным, получив более 597 тыс. просмотров.
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация