Ефремову продлён домашний арест сразу на полгода

Категория: Политика
30 июля 2020
Подтверждаются опасения многих экспертов и СМИ, в том числе и нашего издания о том, что та линия защиты, которая была выбрана Ефремовым, приведёт к ужесточению мер пресечения, а также срока за содеянное. Пресненский суд Москвы сегодня продлил Ефремову домашний арест сразу на полгода, и не разрешил прогулки.

Напомним, что изначально Ефремову был назначен домашний арест на 2 месяца. Продление этой меры пресечения на полгода, до января 2021 года, с запретом на прогулки, т.е. достаточно жёсткий домашний арест, говорит о многом и отправляет Ефремову ясный сигнал, если дойдет, конечно.

Особенно контрастным выглядит такое решение суда в свете того, что, по словам адвоката потерпевших Александра Добровинского, весь судебный процесс по делу о ДТП Ефремова пройдёт и завершится в августе, т.е. будет длиться только месяц.

«Судья сказала нам так: «Приготовьтесь, господа адвокаты, мы будем слушать [дело] каждый день». Я думаю, в августе месяце мы уже закончим», — цитирует ТАСС Добровинского.

В этом свете, назначение судом домашнего ареста на полгода, с запретом на прогулки, выглядит уже совсем в другом ракурсе.

Это обусловлено, что было вполне ожидаемо, тем бредом, чушью и цирком, которые начались вокруг дела Ефремова, когда стал приближаться суд. Мы напомним, что это отказ от признания своей вины при том, что раньше он эту вину признавал и даже раскаивался, записав соответствующий видеоролик, отказ им от дачи показаний в ходе следствия и на суде, заявления его адвоката о том, что Ефремов не алкоголик, и о том, что он невиновен, а также неудачной попыткой стороны защиты затянуть процесс.
Напомним, оба адвоката Ефремова оказались в командировке, хотя о дате суда было известно за месяц, и вчера на слушания не явились. Суд пошёл им навстречу, и перенёс заседание только на 1 день. В итоге адвокаты Ефремова были вынуждены явиться, иначе артисту бы назначили государственного адвоката.

Кроме того, сам артист Ефремов заявил вчера в суде, что он не артист уже, а частный предприниматель, что вызывает только оторопь у всего общества и остаётся за гранью понимания.

Касаемо последних заявлений адвоката Ефремова Эльмана Пашаева о том, что Ефремов не алкоголик, так и того хуже. Задолго до этого резонансного ДТП, всем прекрасно было известно о том, что Ефремов систематически злоупотреблял алкоголем. Что, логично, и вылилось впоследствии, в пьяное ДТП Ефремова. Видео пьяного «в дрова» Ефремова после ДТП видели все, а также это подтверждено экспертизой. О злоупотреблениях Ефремовым алкоголем известно было широкому кругу в обществе, так как видеозаписей пьяного Ефремова в центре Москвы, где он воспитывает полицию, а также видеозаписей его пьяных выходов на сцену на гастролях, было и есть великое множество. Своего злоупотребления алкоголем не скрывал никогда до этого ДТП и сам Ефремов, знали об этом и все его коллеги по цеху.

Заявляя всё это, и неизвестно кого пытаясь обмануть, потом так и получается, что всё только усугубляется, что, ещё раз отметим, вполне логично и ожидаемо при таком развитии дела. Кстати, Ефремов и сторона защиты, сегодня отказались в суде от рассмотрения дела в особом порядке, которое предполагает признание вины обвиняемым, и как следствие, более маленький срок наказания.

Сегодня было предварительное заседания суда по делу Артиста — предпринимателя Ефремова, суд сегодня рассматривал ходатайства сторон и продлил меру пресечения. Первое заседание Пресненского суда по существу этого дела, состоится уже 5 августа в 10.00 утра.

Ещё раз отметим, из жалости к Михаилу Ефремову, что ели он не одумается, и не изменит эту более чем странную линию защиты, то суд не сможет учесть в смягчающих обстоятельствах ни признание вины Ефремовым, ни раскаяния, что, в свою очередь, только увеличит будущий реальный срок наказания за это ДТП. Очень жалко будет, если такой артист, из-за какой-то совсем бредовой, даже идиотской линии защиты, сядет на 10 лет, на полную катушку, что называется.

Моральную сторону дела, когда человек проявил такое вопиющее малодушие, даже и поднимать не хочется, но стоит отметить, что там, где начинается малодушие, заканчивается артист, навсегда.

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация