Акула убила женщину у берегов штата Мэн в США (6 фото)

30 июля 2020
Большая белая акула или акула-людоед напала на 63-летнюю жительницу Нью-Йорка, которая плавала в океане с дочерью. Женщина успела крикнуть, прося о помощи, но хищник утащил ее в воду. Это первый случай нападения акулы со смертельным исходом в штате Мэн.





У берегов штата Мэн в США большая белая акула напала на женщину. Жертвой хищника оказалась 63-летняя Джули Димперо Холовач из Нью-Йорка. Женщина плавала с дочерью в океане недалеко от острова Бейли, когда акула внезапно напала на нее и утащила в воду.



Сразу после того, как акула утащила женщину, ее дочь поплыла к берегу с призывами о помощи. Несколько человек с пляжа, морской патруль и два байдарочника попытались помочь женщине, но делать что-то было уже поздно. Джули погибла.



Нападение акул на людей - чрезвычайно редкое явление в штате Мэн. Смерть 63-летней Джули считается первым в штате случаем нападения акулы на человека со смертельным исходом. Хищником, напавшим на женщину, оказалась большая белая акула, или акула-людоед - это определили по найденному фрагменту зуба.



Специалисты заявляют, что главная причина нападения - то, что женщина плавала в гидрокостюме. Скорее всего, из-за черного блестящего костюма акула приняла Холовач за тюленя, заявили официальные представители штата Мэн на пресс-конференции во вторник, 28 июля. В этом районе ранее находили тюленей со следами укусов.



Представители морского патруля назвали случай "редким", и пляж закрывать не стали. Они добавили, что акула может по-прежнему находиться в этом районе. Местных жителей предупредили, чтобы они держались подальше от участков воды, где находятся тюлени и косяки рыб - ведь они являются главной добычей акул.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация