Египетские блогерши за "непристойные" видео попали в тюрьму (2 фото + 3 видео)

30 июля 2020
По решению суда в Каире каждая из пяти девушек должна будет отбыть тюремный срок. Помимо этого, блогерши заплатят штраф. Русскоязычные пользователи Сети недоумевают: что же в тех видео усмотрели непристойного? А если это так, то как тогда назвать ролики, которые выкладывают в РФ и в Европе?





В Египте с цензурой очень строго. Шаг вправо - шаг влево - и вместо славы (а иногда и вместе с ней) можно получить тюремный срок. Пять девчушек, которые публиковали ролики в TikTok, теперь на собственной шкуре смогут ощутить, что с законом в Египте лучше не спорить. Их контент признан аморальным, а его авторы - подрывающими мораль преступницами. Двух девушек из пяти также обвинили в проведении непристойных видеозвонков с мужчинами. По решению суда, нарушительницы должны будут отсидеть в тюрьме по два года, а также выплатить штраф в размере 300 тысяч египетских фунтов (около 1,3 миллиона рублей).

Мавада аль-Адхам



Ханин Хоссам - студентка 2 курса археологического факультета университета в Каире обвиняется в организации чата, в которой любая девушка могла общаться с незнакомцами. Полиция полагает, что за всем этим могли скрываться всякие непристойности и вменили блогерше подстрекательство молодых девушек к совершению неподобающих действий в Интернете. Маваду аль-Адхам арестовали за сатирические ролики, которые девушка выкладывала в Инстаграм и Тик-ток. Всех осужденных, помимо прочего, обвинили в пропаганде безнравственности, несовмещенной с традиционными семейными ценностями в Египте. Чтобы оценить степень распущенности египтянок, предлагаем посмотреть эти самые видео, за которые египтянок отправили в тюрьму.

Кстати, эти тюремные сроки - одни из первых в истории Египта, когда обвиняемыми оказываются блогеры. Однако кампания по борьбе с безнравственностью в стране набирает обороты, и особое внимание блюстителей порядка в первую очередь вызывают пользователи соцсетей с большим количеством подписчиков. Полагаем, что после вынесения приговора значительная часть любителей Тик-Тока и Инстаграм в Египте спешно подчищает свои посты. Во избежание.
-6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация