Ученые обнаружили, что определенный тип света помогает улучшить зрение (2 фото)

30 июля 2020
Исследователи обнаружили, что пристальный взгляд на глубокий красный свет в течение нескольких минут в день может улучшить зрение у людей старше 40 лет.





Исследователи из Университетского колледжа Лондона (UCL) говорят, что они обнаружили, что воздействие на человеческий глаз глубоким красным светом в течение трех минут в день может положительно влиять при ухудшении зрения.

Согласно исследованию, опубликованному в Journals of Gerontology (журнал, посвященный геронтологии), клеточная функция с возрастом снижается из-за более низкой плотности митохондрий в клетках фоторецепторов сетчатки. Митохондрии, как известно из школьной программы, являются источником энергии для клетки, производя энергию и повышая функцию клетки. Фоторецепторные элементы особенно энергоемки, но после воздействия близкого к инфракрасному света с длиной волны 670 нанометров их производительность улучшается, а также и зрение субъектов исследования.

«Технология проста и очень безопасна, это использование глубокого красного света определенной длины волны, который поглощается митохондриями в сетчатке, которые поставляют энергию для клеточных функций», - говорит Глен Джеффри (Glen Jeffery), профессор Института офтальмологии UCL и ведущий автор исследование, говорится в пресс-релизе исследования.

Простой светодиодный фонарик использовался для излучения влияния глубокого красного света и лечения снижения зрения как часть исследования.



Для исследования 12 мужчин и 12 женщин в возрасте от 28 до 72 лет проверили чувствительность своих глаз. Затем их попросили смотреть на небольшой светодиодный фонарик в течение трех минут в день в течение двух недель - это тот самый процесс, который Джеффри сравнивает с «перезарядкой батареи».

Способность участников распознавать цвета улучшилась на 20 процентов у пациентов, некоторые из которых были в возрасте 40 лет и старше. В этой же группе значительно улучшилась пониженная чувствительность к свету .

«Митохондрии имеют специфические характеристики поглощения света, влияющие на их свойства: более длинные волны, охватывающие от 650 до 1000 нм, поглощаются и улучшают митохондриальные характеристики для увеличения выработки энергии», - объясняет Джеффри.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация