На первом суде по делу Ефремова вскрылись странные подробности

Категория: Политика
29 июля 2020
Сегодня актёра Михаила Ефремова доставили в Пресненский суд Москвы, где должно было состояться первое, предварительное заседание суда по уголовному делу против Ефремова о смертельном ДТП. В ходе первого заседания стали вскрываться интересные и странные подробности.

К примеру, на суде Михаил Ефремов заявил, что он не артист, а… частный предприниматель. При этом не уточняется, каким видом бизнеса занимается Ефремов.

Следующая странность, которая выяснилась в ходе первого заседания – одновременное признание и непризнание своей вины в совершённом ДТП.

По сообщению адвоката потерпевших Александра Добровинского, которого цитирует ТАСС, в материалах уголовного дела есть как признание своей вины Ефремовым, так и отказ от признания им своей вины.

Также стало известно, что в ходе следствия Ефремов отказался от дачи показаний и до сих пор их не дал. Даст ли он показания в ходе судебного процесса, пока загадка.

Напомним, ранее адвокаты Ефремова, которых у него двое, пытались перенести первое судебное заседание по этому громкому делу. Хотя о дате суда, который был назначен на 29 июля стало известно задолго до сегодняшнего дня, за месяц. Адвокат Ефремова Эльман Пашаев стал заявлять, что не сможет на нём присутствовать, как и второй адвокат Ефремова, которые, оба, находятся в командировке. Адвокаты Ефремова ходатайствовали о переносе слушания.

Тем не менее сегодня в 11 утра Ефремова доставили в Пресненский суд, который рассматривает дело по существу. На первом заседании суд должен продлить либо отменить меру пресечения Ефремову, домашний арест у Ефремова назначен до 9 августа, пытаясь перенести первое заседание суда, адвокаты, очевидно, пытались сделать так, чтобы мера пресечения была окончена автоматически, без соответствующего решения суда о продлении.

Ранее, Генпрокуратура РФ взяла ход дела под свой контроль, после того как оно было передано в суд, чтобы, как заявляла прокуратура, избежать любого давления на процесс.

Пресненский суд перенёс предварительное заседание по делу на завтра, на 30 июля, так как адвокаты Ефремова сегодня на процесс не явились. Стоит также отметить, что Эльман Пашаев ранее озвучивал в СМИ своё ходатайство о переносе суда на август, но, как видно, суд не идёт на поводу у адвоката, и перенёс суд только на 1 день. Можно также предположить, что если адвокаты Ефремова и дальше не будут являться на судебное заседание, то ему судом будет назначен государственный адвокат.

Также стоит отметить, что всё происходит в рамках закона, однако от ощущения какого-то цирка со стороны «предпринимателя» Ефремова, отделаться нельзя.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация