Проехал на красный: в Петербурге столкнулись два поезда (10 фото + 2 видео)

Категория: PEGI 16, Поезда
29 июля 2020
Инцидент произошел во Фрунзенском районе Петербурга, у железнодорожной станции Купчинская, в 14 часов 47 минут. В пресс-службе Октябрьской железной дороги подтвердили факт ЧП, отметив, что его участниками стали только грузовые поезда.





Транспортная прокуратура Петербурга проводит проверку всех обстоятельств ЧП, результатом которого стали опрокинутые вагоны с локомотивами и вывернутое полотно железной дороги.





В результате столкновения двух составов произошел сход с рельсов трех грузовых электровозов и одного порожнего вагона.





Теперь в Купчино устраняют последствия: поезда буквально перепахали рельсы. На место аварии выехали специалисты и направили восстановительные поезда.



После столкновения за медпомощью обратились два человека. Машинист одного из поездов с ушибом грудной клетки и черепно-мозговой травмой – госпитализирован в НИИ имени Джанелидзе.



На месте аварии работают следователи и криминалисты следственного управления на транспорте, их первые выводы: "В результате происшествия причинен ущерб в крупном размере".



Возбуждено уголовное дело по статье 263 УК — «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», — сообщает пресс-служба Северо-Западного управления СК на транспорте.



Предварительная версия причины ЧП: электровоз зеленого цвета проехал на запрещающий сигнал семафора. Пострадал же машинист электровоза "Дончак" в фирменных цветах РЖД.



На движении пассажирских поездов сегодняшнее происшествие никак не отразится: на пострадавшем участке путей ходили только товарные составы.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация