Как должны были бы выглядеть персонажи кино, если бы соблюдалась историческая достоверность (8 фото)

Категория: PEGI 16, Кино
29 июля 2020
Исторические фильмы и сериалы - это всегда интересно. Вряд ли среди нас найдется человек, который скажет, что "Гладиатор" и "Храброе сердце" - это низкопробное кино. Но также стоит понимать, что для создателей этих шедевров кинематографа историческая достоверность стояла не на первом месте. Как никак, фильм художественный, а не документальный. Аниматор и иллюстратор Патрик Робинсон, который увлекается историей, фольклором, религией и мифологией, решил подправить несколько фильмов и сериалов, дабы придать им немного достоверности. Давайте посмотрим, что у него получилось.

1. Уильям Уоллес из фильма "Храброе сердце"





По логике вместо двуручного меча у Уильяма Уоллеса скорее должно быть копье и одноручный меч, а также щит с гербом семьи Уоллесов. Тело должна защищать кольчуга, а голову - шлем цервельер. Уильям Уоллес родом из шотландского Лоуленда, следовательно, вряд ли он стал бы одеваться иначе, чем другие англо-нормандские воины.

2. Леофрик и Утред Беббанбургский из сериала "Последнее королевство"



Нереалистичные кожаные и меховые одежды Утреда логичней было бы заменить на накидку в стиле Хедебю (важнейшее торговое поселение датских викингов), чтобы отразить то, что он был воспитан викингами. А персонажа Леофрика автор показал типичным англо-саксонским воином.

3. Тор из киновселенной Marvel



Логика и комиксы - это несочетаемые понятия. Но если исходить из двух исландских книг XIII века: Младшая Эдда и Старшая Эдда, Тор должен выглядеть примерно таким образом. Именно в этих сказаниях хранится больше всего информации о знаменитом скандинавском боге.

4. Викинги и британские воины из сериала "Викинги"



Исправлена типичная сериальная стилизация внешнего вида викингов, плюс иллюстратор поменял руку с мечом западного саксонца — теперь он использует правильную оборонительную манеру ведения боя.

5. Лагерта из сериала "Викинги"



Этот замечательный персонаж полюбился всем, особенно девушкам. Грозный и в тоже грозный образ выполнен очень стильно и красиво. Но если говорить о достоверности, то стоило бы заменить меч, щит и прическу воительницы, а также добавить длинное платье в стиле туники. Кожаный жилет, пряжка на ремне и вамбрасы - это фантазия создателей сериала.

6. Варвары из фильма "Король Артур", 2004 года



В скриншоте вы видите Кердика (короля Уэссекса) и его компаньона. Конечно же, смешных трусов с шипами быть не могло. На Кедрика надет каркасный шлем, в его руках щит и топор образца 6-го века.

7. Джон Сноу из "Игры престолов"



"Игра престолов" - это без преувеличения один самых громких сериалов современности. Несмотря на то, что это все-таки фэнтези, автор книги и создатели сериала пытались передать атмосферу XV-XVII веков.

Хотя Джордж Мартин пошутил в одном из интервью:

"Представьте, что Джон Сноу был реальным полководцем конца XVII века и серьёзно относился к своей личной защите на поле боя"

8. Ахилл и Гектор из фильма "Троя"



Доспехи героев исправлены, исходя из описания Гомера в "Илиаде".
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация