У горы Тавор в Израиле найдены руины древнего монастыря (6 фото)

29 июля 2020
В ходе раскопок, которые проводило Управление древностей и академический колледж "Кинерет" в черкесской деревней Кафр Кама, расположенной рядом с горой Тавор на севере Израиля, были обнаружены руины церкви, возведенной более тысячелетия назад.





Как сообщила пресс-секретарь Управления Йоли Шварц, здание было построено в седьмом веке н.э.. – в самом конце Византийской эпохи, накануне мусульманского завоевания Земли Израиля. Его пол был украшен великолепной мозаикой.



"Площадь церкви составляет 36 на 12 метров. Перед ней расположен двор, в входили в храм через притвор. Внутреннее помещение делится на три апсиды. Пол основного и боковых нефов был мозаичным. Мозаика частично сохранилась", - рассказала руководитель раскопок Нурит Фейг.

При украшении пола уделялось особое внимание геометрическим и растительным мотивам, использовались камни синего, черного и красного цветов. Археологи обнаружили каменный реликварий – ковчег, в котором хранились мощи святых.





Рядом с церковью – ряды однотипных помещений, часть из которых, до сих пор скрытые культурным слоем, удалось обнаружить благодаря специальному радару, позволяющему "заглянуть" под землю. По мнению археологов, это указывает: церковь была частью монастыря.

Это вторая церковь, обнаруженная в Кафр Каме. В начале 60-х годов XX века здесь раскопали церковь начала шестого века н.э.





+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация