"Никакой трепанации!": Олег Тиньков показал процесс трансплантации костного мозга (4 фото)

28 июля 2020
Бойной лейкемией Тиньков выложил видео, на котором можно в деталях рассмотреть, как происходит пересадка костного мозга пациенту.





Известный предприниматель опубликовал на своей странице в Инстаграм видео пересадки костного мозга.



Банкир рассказал, что его донором стала немецкая девушка и посетовал, что в России донорство развито недостаточно по сравнению со странами Европы. К примеру, в РФ всего 130 тыс. доноров костного мозга, тогда как в Германии их около 8 млн. Возможно, это связано с плохим информированием населения о процессе забора материала? На самом деле, эта операция достаточно проста. И не связана с серьезным хирургическим вмешательством.



"У нас много стереотипов, вот как это происходит: вот он, костный мозг, вот он вливается", - комментирует процесс бизнесмен. И забор материала, и его пересадка выглядят как процесс переливания крови.



"Стать донором в регистре костного мозга очень просто – можно сдать кровь или образец слюны в любои? лаборатории «Инвитро» или CMD, и если вы как донор понадобитесь – а шанс этого всего один из десяти тысяч – то знаи?те, что это супер почетно и важно. Вы спасаете жизнь человека, потратив на это всего несколько часов своего времени. А это ведь супер круто!!!" - добавил Тиньков в комментарии к своему видео. Кроме этого, бизнесмен заметил, что принял решение создать "Фонд семьи Тиньковых", основой которого станет часть личного состояния банкира. Эти деньги пойдут "на решение проблем рака крови и развитие института донорства в нашеи? стране".
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация