Вьетнам надевает маски: обнаружена вспышка агрессивной формы коронавируса (6 фото)

Категория: Коронавирус
28 июля 2020
Уже начата эвакуация 80 тысяч туристов с курорта Дананг: этот миллионный город привлекает своими белоснежными пляжами отдыхающих из самого Вьетнама и других стран Азии. В субботу и воскресенье здесь были подтверждены несколько случаев заболевания Covid-19 - впервые с апреля.





Эта южноазиатская страна до последнего времени казалась довольно благополучным островком в мире, охваченном пандемией. На 27 июля во Вьетнаме был зафиксирован всего 431 случай заражения коронавирусом - и это на 95-миллионное население. Жители страны почти уже было расслабились...



И вот за выходные в больницах Дананга - четыре подтвержденных случая нового вируса.

Первый из них - это 57-летний мужчина (так называемый пациент 416), у него 17 июля впервые появились кашель и лихорадка, а через три дня он был госпитализирован с пневмонией. Рентген показал поражение легких, и после появления дыхательной недостаточности пациента подключили к аппарату ИВЛ. При этом мужчина не выезжал за пределы Дананга, и вообще редко покидал дом в течение месяца перед заболеванием.





В понедельник добавилось еще 11 больных с коронавирусом... По сообщениям местных СМИ, власти Дананга закрыли две больницы, в которых подтвердились случаи Covid-19, и приказали поместить их пациентов, медицинский персонал, лиц, обеспечивающих уход, и членов их семей - всего около 7000 человек - на карантин на 14 дней. Будет закрыта и третья городская больница.



В Дананге сегодня еще 12 пациентов с подозрением на коронавирус, и еще около 10 000 человек в городе отправят на тестирование.

Медики заявляют, что здесь распространяется новый, более заразный и агрессивный штамм Covid-19. Ранее он в стране не обнаруживался.



В Дананге с завтрашнего дня вводится строгий карантин: жителям запрещено выходить из домов, кроме как на работу и для покупки продуктов или медикаментов. Остановлен общественный транспорт и ограничено передвижение на личном. Временно закрываются фестивали, религиозные церемонии, салоны красоты, бары и т.д.



Для вывоза из Дананга всех отдыхающих понадобится не менее 4 дней: из местного аэропорта и так вылетает по 100 рейсов в день в 11 вьетнамских городов. По сообщению Рейтер, местный международный аэропорт переполнен людьми в защитных масках, стремящимися улететь домой. Министерство здравоохранения заявило, что всех их по прибытии ждет 14-дневный карантин.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация