Легендарная актриса из "Унесенных ветром" скончалась в 104 года (6 фото)

28 июля 2020
Актриса Оливия де Хэвилленд была последней из ныне живых актёров знаменитого фильма "Унесенные ветром", снятого в 1939 году. Последние 60 лет Оливия жила в Париже и скончалась на 105 году жизни, от естественных причин.





Оливия де Хэвилленд родилась в 1916 году. В семье она была не единственным ребёнком, у неё была младшая сестра Джоан. Отношения между сёстрами не заладились, ведь родители просто души не чаяли в своей старшей дочери, а младшую даже не воспринимали всерьёз. Когда Оливия разрезала ножницами все свои платья, чтобы они не достались младшей сестре, а та потом их несколько ночей сшивала, Оливию даже не наказали.



Вопреки ожиданиям родителей, Джоан первая получила "Оскар" и первая вышла замуж. Однажды девушка высказалась: "Я первой вышла замуж, первой получила "Оскара", и если я умру первой, то Оливия будет в ярости - я побью ее и здесь". Увы, так и произошло. Джоан умерла в 2013 году в возрасте 96 лет. Оливия была убита горем после смерти сестры.





Благодаря родителям, Оливия росла очень образованной и одарённой девочкой. В 6 лет она уже читала и декламировала сонеты Шекспира, а кроме этого увлекалась рисованием и поэзией. Не удивительно, что в 17 лет девушка уже сыграла главную роль в спектакле "Алиса в стране чудес".

После этого она снялась ещё в нескольких пьесах и подписала контракт с кинокомпанией Warner Bros.



Став знаменитой, Оливия наконец сыграла роль всей своей жизни, по которой мы её и запомним. В фильме Виктора Флеминга "Унесенные ветром" актриса исполнила роль Мелани Гамильтон Уилкс, жены Эшли Уилкса, в которого была влюблена главная героиня Скарлетт О'Хара. За эту роль она получила свой первый "Оскар".



26 июля Оливия де Хэвилленд умерла в своём доме в Париже, где она прожила последние 60 лет. Легендарная актриса скончалась естественных причин в своем доме, сообщает издание Hollywood Reporter.

Оливии де Хэвилленд, последней звезде Золотого века Голливуда, исполнилось 104 года!



Вы помните преданную и добродетельную Мелани Гамильтон из «Унесенных ветром»? Актрисе, сыгравшей эту роль, 1-го июля исполнилось 104 года! Оливии де Хэвилленд, обладательница двух Золотых глобусов, двух Оскаров и премии Венецианского кинофестиваля, любима зрителями не только за роль антагонистки Скарлетт О’Хара, но за работы в проектах «Приключения Робин Гуда», «Одиссея капитана Блада», «Каждому своё», «Наследница».
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация