В Чите подросток подкурил от свечи в храме и теперь его ищет полиция

Категория: Видео, Очевидец
27 июля 2020
В Чите молодые люди решили снять видео для TikTok и стать популярными. Им это удалось, ведь теперь из-за их выходки парнями заинтересовалась полиция и даже некоторые жители города. Виной всему гадкий поступок, совершённый подростками в храме.

Два подростка в Чите сняли ролик для того, чтобы выложить его на TikTok и выйти в топы. Молодой парень подошёл к кафедральному собору Казанской иконы Божьей матери, неумело перекрестился и зашёл внутрь. Там он подождал, пока прихожане отойдут от него, и подкурил сигарету от горевшей свечи. Второй молодой человек снимал это всё на камеру и даже назвал этот поступок «преступлением года». Видеозаписи появились в Instagram и TikTok.

Парни наделись стать популярными и им это удалось. Теперь их ищет полиция.

Поступок парня оценят на предмет наличия преступления, предусмотренного ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), сообщает MK.RU.

«По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством», - уточнили в пресс-службе.

Как и следовало ожидать, в сети пользователи тут же принялись ругать подростков, каждый на свой лад. Кто-то говорил об оскорблении веры, а кто-то просто о том, что молодые люди совсем страх потеряли.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация