В Сочи аниматоры сымитировали нападение на полицейских и распространили видео в Сети

Категория: Видео, Очевидец
27 июля 2020
Сочинские аниматоры не зря едят свой хлеб - представление оказалось настолько реалистичным, что в него поверили и правоохранительные органы, заявив, что инцидент произошел в другом регионе. Но одно дело, когда ты надеваешь костюм единорога и совсем другое, когда облачаешься в форму полицейского и используешь охолощенное оружие. В общем, у органов к шутникам-затейникам возникли вопросы.
В Сочи аниматоры сымитировали нападение на полицейских и распространили видео в Сети

В социальных сетях распространилось видео из Сочи, в котором полицейские, пытаясь задержать неизвестного мужчину, получают отпор - обоих правоохранителей бьют бутылками по голове, отчего один падает, а второй открывает огонь из автомата, чтобы успокоить дебоширов.

Видео оказалось постановочным, хотя изначально информация подавалась как реальный инцидент. И более того, в ГУ МВД России по Краснодарскому краю заявили, что нападение на полицейских, скорее всего, произошло в другом регионе. В общем, в фейк поверили практически все.

"Проведенная проверка показала, что таких случаев в Сочи зафиксировано не было, данное видео было снято в другом регионе", - прокомментировали видео в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Но как выяснилось позднее, ролик был записан на корпоративе на одной из баз отдыха в поселке Солох-Аул Лазаревского района Сочи. 29-летний организатор мероприятия пригласил аниматоров, которые облачившись в форму ДПСников исполнили сцену задержания.

"Установлено, что на территории одной из баз отдыха поселка Солох-Аул Лазаревского района Сочи организатор корпоратива пригласил группу аниматоров, одетых в форму сотрудников ДПС. Используя охолощенное оружие, они сымитировали сцену постановочного задержания одного из участников мероприятия. После выявления видео на место инцидента выехала следственно-оперативная группа, был выявлен организатор вечеринки, им оказался 29-летний местный житель", - сообщили позднее в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сейчас полицейские проверяют видео на предмет наличия административных нарушений в действиях аниматоров и организаторов корпоратива. А по поводу незаконного ношения форменного обмундирования будет принято отдельное решение.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация