Родственники заменили памятник на могиле Владимира Высоцкого (5 фото)

27 июля 2020
В эти дни вся страна отмечала 40 лет со дня смерти великого советского барда Владимира Высоцкого. Его песни поют до сих пор, а фильмы считаются эталонными. Поэтому такое "глумление" над памятью артиста вызвало шквал критики.

Первый "обновление" заметил актер Стас Садальский, который написал об этом в социальных сетях.





«Да ему не на мнение Садальского плевать, ему на память плевать. Действительно, что случилось-то? Ну, унизил родного отца на 30 сантиметров. Ну, устроил ему усекновение главы к 40-летию смерти. Ну, сделал рот кривым. Что такого? Хорошо, гитару не отобрал и шприц в руку не вложил. Зато благодаря Никите будущее поколение узнает Высоцкого не эпохальным поэтом, а наркоманом и алкашом», — рассуждает Стас.



А вот сын Высоцкого отрицает все обвинения в свой адрес.

«По тем временам он был идеологически неправильным, — объясняет сын Высоцкого. — Тогда были определенные ограничения: монумент не мог быть выше 2,20 метров. Но и такой прижился, стоял много лет. Не так давно мы начали обсуждать с создателем памятника Александром Рукавишниковым возможность сделать все так, как мы хотели изначально. Потом я принял решение, что надо делать. Конечно, мнений много. Сейчас Садальский на этом отпляшется, потом еще кто-то. Но я считаю, что мы с Рукавишниковым вправе были принять такое решение. Обновленный памятник выглядит по-другому, но не плохо: он стал чуть выше, больше затонирован в бронзу, вылеплена новая голова. Садальский — серьезный человек, но мне, честно говоря, на него плевать. А также на его высказывания обо мне и об отце. А вот на могилу отца мне не плевать», — сказал Никита Владимирович "СтарХиту".





К ситуации подключился и писатель Эдуард Багиров, который остался крайне недоволен новым монументом.

«Отдельно хотелось бы обратиться к родственничкам — каким-то совершеннейшим упырям и психопатам, которым взбрела в голову абсолютно дичайшая идея отрезать на кладбищенском памятнике поэту голову, и заменить ее на другую. Булгаков в голову ударил, видимо», — рассуждает Багиров.



Люди, как обычно, разделились на два лагеря - одни высказали резкое "фи" памятнику. Другие же сказали, что он стал лучше.



Кстати, есть еще одна версия из разряда слухов. Якобы у Никиты Владимировича проблема с финансами, а в России есть несколько человек, которые фанатеют от Высоцкого и готовы заплатить любые деньги за старый памятник. Называется даже цена - миллион долларов.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация