Тем временем в Испании: два часа в очереди ради места на пляже (6 фото)

24 июля 2020
Туристы и местные жители курортных городов Испании жалуются на огромные очереди на пляжи из-за борьбы с распространением COVID-19. На пляжи пускают определенное количество человек, и для того, чтобы заполучить заветное место, нужно отстоять в очереди у касс около двух часов.





Впервые в истории знаменитого испанского курортного города Бенидорм, туристам и местным жителям приходится по несколько часов стоять в очереди, чтобы получить место на пляже. В связи с борьбой с увеличением числа заражений COVID-19, на местные пляжи пускают лишь определенное количество посетителей. Необходимо заранее забронировать место, ради чего люди готовы ждать в очереди больше двух часов.



Обязательное ношение защитной маски усложняет процесс - стоять по два часа под палящим солнцем при температуре около 30 градусов Цельсия для многих изнурительно. Систему предварительного бронирования запустили недавно. При этом забронировать место на пляже можно также онлайн - но многие посетители решили сделать это именно через кассы.





По словам руководства, первый день работы пляжа прошел "достаточно спокойно". Все посетителям своевременно объяснили правила посещения и работы новой системы. Один из крупнейших пляжей, Леванте, в субботу был заполнен на 80 процентов с учетом новых мер безопасности.



Персонал заявляет, что подобную систему скоро введут на других испанских пляжах, и на многих курортах. Систему предварительного бронирования обещают усовершенствовать, чтобы сделать пребывание на пляжах еще более комфортным и безопасным.



Система бронирования является частью текущих мер, применяемых в различных частях Испании для борьбы с распространением коронавируса. На пляжах посетителям рекомендовано соблюдать социальную дистанцию, а также, например, запрещают играть с мячом. Жителей призывают оставаться дома и не собираться группами более десяти человек.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация