Девушку отправили на две недели в мужскую камеру (4 фото)

Категория: Политика, PEGI 16
22 июля 2020
3
Трансгендерную активистку задержали возле Госдумы за пикеты против поправок в Семейный кодекс. За это Полину Симоненко отправят в мужской спецприемник. Все дело в том, что девушка не успеласменить паспорт и по документам она – мужского гендера. Ей предстоит отбывать арест в течение 14 суток в камере для мужчин.





Общественность обеспоркоена. ЛГБТ-сообщество считает, что за две недели в мужской камере девушка может пострадать. В поддержку активистки в социальных сетях они даже запустили хэштеги #свободуПолине и #freePolinaSimonenko.



Спасать невиновных – благое дело, но когда трансгендер специально идет в руки полиции – глупо кричать о правах. Идя на одиночный пикет к зданию Госдумы, она должна была понимать последствия своего поступка. 14 суток – вполне очевидное наказание за такое нарушение. Странно, если она надеялась, что с мужским гендером в паспорте ее посадят в женскую камеру или вообще отпустят.



Естественно ЛГБТ-сообщество взбунтовалось. Пользователи призывали звонить в спецприемник и прокуратуру и просить перевести бедную девушку в одиночную камеру. Интересно, чем Полина Симоненко отличается от остальных задержанных, чтобы ей выделять отдельную камеру? За ее безалаберность и недальновидность? Или за то, что она пока не успела поменять паспорт? Может сразу тогда помиловать и отпустить?

-2
3 комментария
Tweek
Tweek
22 июля 2020
1 193 комментария
0
Ну так оно этого и добивалось. На*х было тогда бабой становиться?
Beltrop
Beltrop
23 июля 2020
10 981 комментарий
0
Tweek,
ты сам ответил на свой вопрос
Theo
15 ноября 2021
947 комментариев
0
"глупо кричать о правах" - что за неебическая ватная поеботень? Блядь в нормальных странах в полицию идут за защитой, поддержкой, законностью, и только [мат] в раю ватников правоохранительные органы - полный антоним к правозащитным.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация